Героизм наказуем: в Днепре мужчина погиб, спасая дом от ограбления

Кадр из фильма "Особо опасен"

Кадр из фильма "Особо опасен"

События
23 июня 2017 16:31

Вчера ночью, 22 июня, двое мужчин пытались спасти дом соседа от ограбления, но преступник начал стрелять в спасателей: один погиб на месте, а второго забрала "Скорая".

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепра.

По информации ведомства, вчера на улице Хорольской двое мужчин увидели, как во дворе частного дома их соседа бродит неизвестный. Молодые люди были уверены, что их товарищ сейчас на заработках заграницей, потому и решили, что незнакомец хочет обворовать дом. 

Они попытались остановить подозрительного человека, однако не учли, что тот был вооружен. Преступник начал стрелять в мужчин - первый погиб на месте от попадания в голову, а второй с ранением ноги доставлен в больницу.

На месте происшествия полицейские изъяли пистолет и две гильзы. Детали происшествия сейчас устанавливают оперативники и следователи. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Полиция обращается к гражданам, которые стали свидетелями преступления. Не пытайтесь самостоятельно задержать правонарушителей. Сразу звоните на линию "102", сообщите об обстоятельствах преступления, которые помогут задержать вора, и ждите приезда полицейских.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не для слабонервных: подборка жутких происшествий в Днепре и области за сутки

Жаркая поездка: в Днепре загорелся трамвай с пассажирами внутри

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях