За платную консультацию: в Днепре задержали главного борца с МАФами

Фото: politeka.net

Фото: politeka.net

События
21 июня 2017 10:27

В Днепре задержали начальника управления торговли Днепровского горсовета Александра Каховского. Об этом на своей странице в Facebook  написал глава общественной организации "Антикоррупционный правозащитный Совет" Александр Снисарь. 

По словам активиста, Александра Каховского задержали сотрудники прокуратуры и управления полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Вместе с Каховским был задержан главный специалист управления торговли во время получения неправомерной выгоды в размере 5400 гривен. 

Александр Снисарь утверждает, что эти должностные лица создали преступную схему обогащения на предпринимателях города, которые хотели заключить соглашение на использование объектов благоустройства города. Предпринимателей вынуждали заплатить за "консультативные услуги" при заключении сделки.

- Денежные средства конвертировались (обналичивались) и присваивались фигурантами схемы. Только за три месяца по одной из групп размещенных объектов благоустройства было получено неправомерной выгоды в размере 110000 гривен, - пишет Снисарь.  

В Управлении защиты экономики Нацполиции Днепропетровской области пока не могут дать официальную информацию о подробностях задержания. Следствие продолжается. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Запасайся терпением и заряди телефон: кому в Днепре отключат свет

Не для слабонервных: подборка жутких происшествий в Днепре и области за сутки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях