Убийство Вороненкова: под Днепром задержали подозреваемого

Новость - События - Убийство Вороненкова: под Днепром задержали подозреваемого

Новость - События - Убийство Вороненкова: под Днепром задержали подозреваемого

События
16 июня 2017 16:17

В Павлограде Генеральная прокуратура и сотрудники полиции расследуют дело об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

На сегодня уже задержаны несколько человек, которых подозревают в причастности к убийству Вороненкова. Сегодня, 16 июня, в Павлограде задержали  активиста "Павлоградской самообороны" Ярослава Тарасенко.

Видеозаписью с места происшествия на своей странице в Facebook поделился местный активист Денис Середа.

Однако, по словам руководителя штаба самообороны, правоохранители не предьявили постановление суда на обыск и задержание человека.

Как сообщает ТСН, жена Тарасенко рассказала, что дома полицейские искали заметки о передвижениях депутата. Пока она не знает о статусе ее мужа в этом деле - то ли подозреваемый, то ли свидетель. Однако через знакомых ей удалось узнать, что Тарасенко якобы повезли в Киев, но в какую именно структуру - неизвестно. 

Женщина подтвердила, что ее муж был знаком с убийцей Павлом Паршовым и Ярославом Левенцем, которого считает соучастником этого преступления.

- С Левенцем был знаком. А по поводу Паршова – Павлоград город очень маленький город, поэтому возможно и пересекались где-то, в городе все друг друга знают, но были знакомы максимум на уровне "привет-привет". Левенца он, конечно, знал намного лучше. Это тренер боевого гопака у нас в городе и мегапозитивный человек, - поделилась жена Тарасенко.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что экс-депутат России Вороненков был застрелен 23 марта в Киеве, когда направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым.

Охранник Вороненкова успел выстрелить в убийцу. У него были прострелены легкие, также он получил ранение в ногу и голову, в результате чего умер в больнице.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Помогите найти: под Днепром пропал 25-летний парень

Авария со школьницами на Гагарина: стали известны подробности происшествия

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях