Счастливый билет: кот из Днепра стал гражданином Европы

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

События
13 июня 2017 15:00

В Днепре волонтеры регулярно пытаются спасать животных, которые попадают в лапы неизвестным садистам и живодерам. И каждый раз невозможно предсказать, чем закончится та или иная история. Но в этот раз нового питомца приюта ожидал счастливый конец - он стал настоящим гражданином Европы, пишут Вести Приднепровья.


Обреченный Одуванчик


Счастливый билет: кот из Днепра стал гражданином Европы фото

По словам волонтеров, которые выхаживали пушистика, он был почти обречен. Неизвестный нелюдь оторвал малышу пальчики на лапках.

Счастливый билет: кот из Днепра стал гражданином Европы фото 1

- Он попал ко мне еще котенком, у малыша были оторванные пальчики и страх в глазах. Постоянно кричал от боли. Срочно ампутировали пальчики. Всю лапку удалять нет смысла. А на культе он становиться не мог. Стоимости протеза на тот момент мы не знали, но была идея изготовить под заказ на 3D-принтере, - рассказывает волонтер Алеся Леонова.


Сила социальных сетей


Однако правду говорят, что если верить в чудеса, то они обязательно сбудутся. Так и в этом случае - соцсети и добрые сердца волонтеров дали Одуванчику нормальную жизнь. Протез малышу не потребовался, но самое главное - он нашел свой дом. Теперь Одуванчик - счастливый гражданин Польши!

Счастливый билет: кот из Днепра стал гражданином Европы фото 2

- Самое обожаемое и балованное существо. Все неприятности в прошлом, теперь только счастливая жизнь. Этот котик очень благодарный, у него есть свое кошачье спасибо, и он его передает!, - рассказывает хозяйка Одуванчика Анна Билык.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Черный ворон: в Днепре ищут хозяев пернатого любимца

Блудный хаски: в Днепре домашний пес попал в приют Зооконтроля

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях