Смертельная авария с поездом в Днепре: стали известны подробности происшествия

Новость - События - Смертельная авария с поездом в Днепре: стали известны подробности происшествия

Новость - События - Смертельная авария с поездом в Днепре: стали известны подробности происшествия

События
12 июня 2017 17:34

Ранее Vgorode сообщал, что утром в Днепре произошла страшная авария между трамваем и поездом, в которой погиб один человек. Как оказалось, избежать больше количества жертв удалось благодаря тому, что поезд двигался с минимальной скоростью, передает ТСН.

Это произошло рано утром. С железнодорожного депо выезжал грузовой поезд, а наперерез ему двигался трамвай. Столкновение было такой силы, что последний сразу слетел с рельсов. На ступени вагона поезда стоял 34-летний приемщик груза. От полученных травм мужчина погиб на месте.

В это время в трамвае ехали тридцать пассажиров - никто не пострадал. Травмы получила 58-летняя водитель трамвая.

- Ушибленная рана головы, ушиб мягких тканей головы. Была проведена обработка раны, зашита и отправлена ??на амбулаторное лечение, - сообщил заведующий приемным отделением больницы №16 Днепра Михаил Полежай.

У женщины стресс, общаться с прессой она не хочет. Тем временем на месте аварии работники переезда утверждают: именно трамвай ехал на красный сигнал семафора. Кроме того, говорят железнодорожники, дежурная переезда вышла на пути с красным флажком - чтобы продублировать семафор.

- Она вышла с развернутым красным флажком в сторону водителя трамвая. То водитель отвлекся, - комментирует начальник Днепровской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги Анатолий Борецкий.

На предприятии, где отвечают за движение поездов по городу, утверждают, что за несколько секунд до аварии в трамвай садились пассажиры. Предполагают, что это могло отвлечь водителя.

Но в трамвайном депо версия совсем другая. Говорят, что этом рейсе работала водитель 40 лет и перед выездом проходила алкотест, отвлечься не могла.

- Водитель опытный, подготовку перед рейсом она проходила. По ее словам, сигнал был зеленого цвета, - объясняет директор КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Кобец.

- Водитель трамвая отметила, что она уже ехала с пассажирами, и как произошло это столкновение, она не понимает, - говорит пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Всех свидетелей аварии сейчас опрашивают следователи. Пока они не определились, по какой статье открывать производство. Это будет или "провокация ДТП", или "нарушение правил безопасности во время движения".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Опасные дороги: в Днепре мотоциклист врезался в автомобиль

Жертвы строительства метро: проспект Яворницкого лишился уникальных деревьев

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях