В аптеках не хватает вакцины против гриппа

Число привитых от гриппа по области 60 тысяч.
фот о с сайта www.happydoctor.ru

Число привитых от гриппа по области 60 тысяч. фот о с сайта www.happydoctor.ru

События
02 декабря 2010 11:25

В области зафиксирована цифра 20 тысяч заболевших против 17 тысяч в это же время прошлого года. В основном сейчас болеют дети от 7 до 16 лет.
- Стоит отметить, что в этом году не будет тотального заболевания по всей территории, - рассказал заместитель главного государственного санитарного врача области Евгений Курилов.


В этом году, по словам врачей, увеличилось число людей, сделавших прививки против гриппа. Горожанам предоставили широкий выбор вакцин, которые производят Нидерланды, Бельгия, Франция и Россия. Вакцинацию начали рекламировать еще с конца лета, чтобы предотвратить ситуацию прошлого года, когда люди начали массово болеть и в панике скупать лекарства в аптеках.


- Такого, как в прошлом году, у нас не будет, - сказал "Комсомолке" Евгений Курилов. - Люди стали прислушиваться к врачам, и сейчас число привитых от гриппа по области уже достигло 60 тысяч. Но в связи с такой ситуацией вакцины стало не хватать, да и изначально ее было немного, но мы надеемся, что сегодня-завтра эта ситуация изменится.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях