Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

События
22 мая 2017 22:59

Новая неделя принесет множество ярких событий. В традиционном обзоре мы расскажем вам о самых интересных мероприятиях в Днепре.


Опера нищих


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

"Опера нищих" - кажется беззаботная развлекательное представление с пением, танцами, шутками. Но это только на первый взгляд. Здесь человеческая жизнь не стоит монеты, все покупается и все продается, а любовь - лишь иллюзия. Доказательство - любя, не отправляйте на виселицу ...

В современном мире люди заняты только своими проблемами. Их уже ничем не удивить, ничем не испугать. Поэтому и рождается равнодушие, пренебрежение.

"Опера нищих" - это повод для размышлений, попытка донести до сознания людей сегодняшних, не финансовое положение делает нас нищими, а бездуховность. Смириться и погибнуть или бороться и измениться...

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 23 мая, в 18:30.


Кармина Бурана


Имя и творчество Орфа всегда вызывало ожесточенные споры. Причиной тому - дух творческого эксперимента, пронизывающий сочинения композитора. Орф настойчиво искал синтетическую форму сценического действия, сочетающего элементы оратории, оперы и балета, драматического театра и средневековой мистерии, уличных карнавальных представлений и итальянской комедии масок. Именно так решен его триптих "Триумфы", который открывает знаменитая "Кармина Бурана" (1937 год). 

В основу этого грандиозного сочинения легли стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ в., написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни. Многоцветная радуга чувств, настроений, желаний и страстей человеческих заключена в грозную раму заклинаний, обращенных к Фортуне. Она повелительница того поразительного мироустройства, в котором с ошеломляющей быстротой чередуются удачи и потери, счастье и горе, жизнь и смерть, надежда и отчаянье. Лишь на считанные минуты это гипнотизирующее завораживающее движение останавливается, чтобы возобновиться с новой устрашающей энергией и ускорением. 

Жизнь идет, колесо Фортуны вертится!

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 23 мая, в 19:00.

Почем: 30-200 гривен.


Доходяги


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Слегка сентиментальная история по мотивам пьесы "Ветер шумел в тополях"

Наш спектакль – это сентиментальная история ветеранов войны, живущих в пансионате. Она наполнена мягким юмором и тонкой грустью, в ней нет черноты, жестокости, цинизма, а есть только любовь к человеку. Происходящее на сцене насыщено забавными недоразумениями, уморительными диалогами и, что самое главное, неожиданной концовкой. Ведущие артисты театра Евгений Звягин, Владимир Жевора, Сергей Федоренко создают яркие запоминающиеся образы, рассказывая с юмором историю о настоящей дружбе. В спектакле много того, что волнует зрителей, заставляет и смеяться, и сопереживать. Тонкие наблюдения и изящные остроты в сочетании с замечательной, психологически точной актерской игрой в зале вызовут взрывы смеха, потому что смех – стихия этой пьесы.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 24 мая, 18:30.


BATUMI


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

"Батуми" славятся своими зажигательными танцами и акробатическими номерами, за что их называют "летающими грузинами". Все танцоры выступают в шикарных национальных костюмах в сопровождении собственного оркестра!

Первый концерт "Батуми" на большой сцене состоялся в 1992 году. Самые знаменитые хореографы Грузии отмечали индивидуальный стиль и прекрасную технику исполнения, благодаря чему ансамбль сразу завоевал имя коллектива высокого класса. В разные годы "Батуми" становились лауреатом многих престижных международных фестивалей.

Где: Дворец культуры машиностроителей.

Когда: 24 мая, в 19:00.


Сонце в очах твоїх…


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Музична вистава-контакт "Сонце в очах твоїх…"

...Поезія. Роздуми. Музика. Саксофон...

ГдеТеатр одного актера Крик.

Когда: 25 мая, в 18:00.

Почем: 50-70 гривен.


КОНЦЕРТ РОК-ОРКЕСТРА НАОНІ


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

НАОНI - це провідний творчий колектив України. Керує оркестром лауреат Національної премії ім. Т. Шевченка, народний артист України, професор Віктор Гуцал.  Колектив примітний тим, що за його плечима понад 5000 концертів на всіх континентах Землі!   НАОНІ – є єдиним в Україні професійним оркестром народних інструментів.  Гра в оркестрі вимагає особливої культури і якості виконання, ці вміння музиканти виховують в собі роками.  НАОНІ довели свою майстерність і професіоналізм та показали вишуканий музичний смак, без якого їх інструментальні аранжування не були б такими приголомшливими.  

Відкрийте для себе давно знайомі композиції в новому, більш яскравому, об'ємному і зовсім незвичному звучанні (більше 40 народних інструментів на сцені!).  Феєричні світлові ефекти, неймовірна енергетика свята, відверті емоції, щирість, патріотизм артистів та проникливі голоси народних інструментів не залишать байдужим нікого! 

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 25 мая, 19:00.


Студия Квартал 95


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Студия квартал 95 — это юмористическое шоу, в котором принимают участие актерский коллектив Студии "Квартал 95". Юмор в "Вечернем Квартале" всегда свежий и актуальный, острый и точный. "Вечерний Квартал" – это интерпретация событий происходящих в общественно-политической жизни страны через призму здоровой иронии и сарказма.

Многие уже привыкли узнавать новости именно из шоу "Вечерний Квартал". В шоу по-доброму и от души смеются над политиками и спортсменами, музыкантами и телезвездами, причем чаще всего вместе с ними же.

ГдеЛетний театр парка им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 25 мая, 20:00.

Почем: 1 350 гривен.


Итальяно аморе и маленькие недоразумения


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Некий вор проникает в богатую квартиру. Он настолько уверен, что хозяева покинули её надолго, что "орудует" не спеша, "с комфортом" и даже разговаривает с женой "с рабочего места". Но оказалось, что хозяева квартиры – неверные супруги – (конечно, каждый по отдельности) задумали использовать опустевшую квартиру для любовных утех… искромётный юмор, узнаваемые живые персонажи пьесы позволяют актёрам окунуться в стихию игры и порадовать зрителей своим мастерством.

Комедия, поставленная в традициях итальянского театра. Влюблённые, семейные пары и каждый из зрителей получат огромное удовольствие от игры актеров и сюжета спектакля.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 26 мая, 19:00.


Остров безумной любви


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

В скучный и однообразный мир человека, живущего в одиночестве, как вихрь врывается веселая и смелая женщина, перевернув его жизнь вверх ногами. Она заставляет его радоваться каждому дню, смотреть с улыбкой на ряд невероятных событий и поверить в любовь.

Спектакль в 2-х действиях.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 26 мая, 19:00.

Почем: от 100 гривен.


Home, Sweet Home!


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Малая сцена - площадка для проб и экспериментов, для более тесного контакта со зрителем. Малая сцена позволит играть спектакли чаще и разнообразить репертуар театра "Верим!" спектаклями практически любых форм и жанров.

Первый спектакль малой сцены - "Home, Sweet Home!".

Сценическая фантазия Тараса Шевченко (актер нашего театра и режиссер спектакля).

Жанр спектакля - драма с элементами черной комедии.

ГдеВерим! молодежный театр.

Когда: 26 мая, 19:00.

Почем: 40 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях