Есть причины волноваться: полиция Днепра обратилась к мотоциклистам города

Новость - События - Есть причины волноваться: полиция Днепра обратилась к мотоциклистам города

Новость - События - Есть причины волноваться: полиция Днепра обратилась к мотоциклистам города

События
17 мая 2017 12:53

В последнее время в Днепре и области участились аварии с водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. Об этом сообщает пресс-служба УПД Нацполиции Днепропетровской области.

Только за вчерашний день на дорогах области произошло две аварии с участием мотоциклистов, одна из них - со смертельным исходом. Водитель мотоцикла не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и въехал в электроопору.

Есть причины волноваться: полиция Днепра обратилась к мотоциклистам города фото


Сколько аварий произошло с начала года


А с начала года на дорогах области произошло 74 аварии с водителями двухколесного транспорта. Из них 55 с пострадавшими - полсотни человек получили травмы различной степени тяжести, а 6 мотоциклистов погибли.

Полиция Днепропетровской области обеспокоена состоянием аварийности в нашем регионе и напоминает владельцам мототранспорта о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Нарушение ПДД, не внимательность, игнорирование пассивных средств защиты, переоценка собственных сил и возможностей, превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования может привести к травмированию и трагических, летальных исходов.


Обращение полиции к мотоциклистам


Уважаемые водители мототранспорта! Призываем Вас к ответственности за рулем и убедительно просим - соблюдайте ПДД, будьте внимательными и ответственными на дороге. Ни в коем случае не превышайте скоростной режим, не выполняйте неоправданных маневров, всегда оценивайте дорожную обстановку и погодные условия, не подвергайте испытанием собственную судьбу и судьбу людей, которые могут стать жертвами вашей легкомысленности.


Обращение полиции к родителям подростков


Прежде чем покупать такую ??опасную игрушку, как скутер или мопед, подумайте, сможет ли ваш ребенок безопасно им управлять. Прежде, чем пойти на такой шаг, позаботьтесь чтобы ваш ребенок не только знала Правила дорожного движения, но и придерживалась их. Внезапное появление на дороге скутериста довольно опасно - наименьшая погрешность и может произойти непоправимое бедствие.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки

Как некультурно: в Днепре разгромили офис профсоюза работников культуры

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях