Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки

кадр из фильма "Посланники"

кадр из фильма "Посланники"

События
16 мая 2017 19:48

За сутки в Днепре произошло много интересных событий: мужчина на украденном авто попал в аварию и скрылся, парень, защищая девушек, ограбил несостоявшегося ухажера, жительница Никополя оставила "Укртелеком" без 4 тысяч гривен и многое другое. Подробнее обо всем в нашем вечернем материале.


Не все так просто: парень ограбил мужчину, пока защищал девушку


Заступаясь за свою знакомую, молодой человек побил парня, который решил познакомиться с девушками. Пока невольный соперник приходил в себя от удара, защитник украл у него айфон и айпад.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото

Произошло это 15 мая на улице Калиновой. Двое молодых людей пили пиво возле многоэтажки. Заметив двух девушек парни решили с ними познакомиться, это эта затея переросла в ссору. Девушки позвали на помощь своего знакомого парня, который подошел к молодым людям и сразу же завязал драку с одним из них. Защитник ударил соперника кулаком в нос и пока он приходил в себя, отобрал у него айфон и айпад. Технику он сразу передал одной из девушек, которая спрятала ее у себя в сумочке, после чего грабители покинули место преступления. Пострадавший со своим знакомым обратились в полицию и сообщили о грабеже.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 1

Грабителем оказался 22-летний парень, ранее судимый за грабеж. С его помощью удалось выяснить, что девушкой, которая спрятала технику, была 19-летняя ранее судимая местная жительница. Похищенные айфон и айпад полицейские изъяли и вернули пострадавшему.


Жительница Никополя срезала более 200 метров кабеля


38-летняя жительница Никополя с помощью крючка и садовых ножниц срезала 237 метров телефонного кабеля в городе.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 2

Действовала она в ночное время в районе Лапинки. Преступление планировала заранее. Выбирала места, где телефонный кабель провис и красть его было легко. Вооружившись крючком, цепляла провод и срезала его садовыми ножницами. Затем снимала изоляцию с кабеля и продавала металл. Таким образом, женщина принесла убыток "Укртелекому" на 4 тысячи гривен.


Под Днепром мужчина попал в аварию на украденном автомобиле 


Как оказалось, в день кражи у мужчины дома были гости. Вечером, когда все заснули, один из знакомых владельца автомобиля, взял ключи от гаража и машины и похитил ее. Пытаясь скрыть авто и продать его, похититель поехал в Марганец. По дороге он попал в аварию, ударив другой автомобиль.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 3

После аварии мужчина оставил машину на дороге и пешком вернулся в село Мусиевка, ключи от авто повесил на место и лег спать, а утром сделал вид, что ничего не знает.

На следующее утро владелец автомобиля сообщил в полицию, что из его гаража украли DAEWOO SENS.

Правоохранители сразу заподозрили горе-похитителя, ведь он не раз привлекался к ответственности за угон авто. Всего на счету 25-летнего мужчины - 23 похищенных автомобиля и скутера, за которые он ранее уже понес наказание. Освободился из мест лишения свободы он всего месяц назад.

Мужчина признался правоохранителям в содеянном и показал, где оставил автомобиль.


На детской площадке задержали мужчину с наркотиками


В воскресенье патрульные заметили на улице Макарова мужчин, которые вели себя подозрительно. Патрульные обыскали граждан и у одного из мужчин нашли пакет с наркотиками. На место вызвали следователей отдела полиции Чечеловского района, которые изъяли сверток. Граждан доставили в отделение для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 4

В тот же день, патрулируя улицу Апостоловского, патрульные увидели на детской площадке мужчину, который курил сигарету. Однако лишь постановлением курении в общественном месте не обошлось.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 5

Во время поверхностной проверки копы нашли слип-пакет со шприцем с опием. Полицейские вызвали следователей, которые изъяли вещество в присутствии понятых.


В Кривом Роге остановить грузовик смог только столб


Около 12:00 в Покровском районе Кривого Рога на улице Ракитина грузовик вылетел на тротуар, снес дерево и угодил в столб. В результате аварии никто не пострадал, сообщает 1 городской.

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 6

Около полудня в Покровском районе города случилось ДТП. По улице Ракитина перед пешеходным переходом резко остановилась легковушка. Водитель грузовика не сориентировался в обстановке на дороге, но успел свернуть на обочину, чтобы избежать аварии. На своем пути большегруз встретил каштан, дорожный знак, "остановить" его смог только столб. 

По словам водителя грузовика, во время движения BMW резко остановился, чтобы пропустить пешехода. Слева по проезжей части двигался поток автомобилей, и водитель фуры решил свернуть на тротуар. В результате машина врезалась снесла каштан, знак "Пешеходный переход" и угодила в столб. 

Не для слабонервных: подборка страшных происшествий в Днепре и области за сутки фото 7

От удара с электроопоры отвалился плафон, упал на крышу BMW и повредил лобовое стекло. Грузовик отделался разбитым бампером. На месте работали патрульные и следователь Криворожского отдела полиции.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях