Осторожно с молотом: СБУ призвала днепрян воздержаться от символов коммунизма на майские праздники

Фото:argumentua.com

Фото:argumentua.com

События
29 апреля 2017 11:11

СБУ просит горожан воздержаться от использования атрибутов коммунистического режима во время майовки. Также правоохранители призывают к содействию в случае выявления данного нарушения закона.

Как сообщил председатель общественного совета при УСБУ в Днепропетровской области Олег Мороз, в случае, если вы увидите у кого-нибудь символы коммунизма во время празднования, вы имеете право гражданского задержания и обращение в органы, пишет Мост-Днепр

- Мы просим граждан приобщаться к нашим действиям. Будут работать телефоны горячей линии, по которым в случае выявления нарушений закона вы можете позвонить в любое время суток", - сообщил член совета при УСБУ в Днепропетровской области Денис Розов.

Телефоны горячей линии СБУ: 0955281500; 0970600005.


Какие символы противозаконны


Правоохранители рассказали, что именно считается символикой тоталитарного режима и запрещено законом: флаги, символы, изображения или другая атрибутика, где изображены серп, молот, плуг и пятиконечная звезда или любые другие элементы, которые символизируют коммунистический режим. В том числе и изображения коммунистических лидеров и использование их цитат.

- Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима, - отметили в СБУ

СМОТРИ ЕЩЕ:

Придется потерпеть: кому в Днепре на следующей неделе отключат газ

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Днепре за сутки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях