Прославился: убийца Вороненкова жил в Днепре

фото: https://www.ukrinform.ua/

фото: https://www.ukrinform.ua/

События
24 марта 2017 10:53

Убийцей российского экс-депутата Дениса Вороненкова в МВД назвали 28-летнего Павла Паршова, родом из Севастополя. По информации спецслужб, киллер вел обычную жизнь в Днепре, был частным предпринимателем, при чем без особого успеха. Но в 2011 году он был объявлен в розыск днепровской полицией за экономические преступления.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

- Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб, - заявил нардеп.

По информации Геращенко, Паршов жил в Украине и ни разу официально не выезжал за пределы страны. Но в феврале 2015 года он пешком пересек границу Украины на одном из КПП на границе с Беларусью.

- В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений Вооруженных сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании, и делать вид, что он обыкновенный солдат, - отметил Геращенко.

И оказалось, что действительно Паршов год прослужил в одном из подразделений Национальной гвардии, но участия в боевых действиях он не принимал. Уволился киллер в августе 2016 года и, по словам нардепа, "ждал получения команды действовать из Москвы".

- Вчера он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова, - сделал вывод советник главы МВД.

Геращенко уверяет, что теперь при приеме в ВСУ, Нацгвардию и другие силовые структуры будут тщательно проверять кандидатов на возможную причастность к работе на спецслужбы России.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что экс-депутат России Вороненков был застрелен 23 марта в Киеве, когда направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым.

Охранник Вороненкова успел выстрелить в убийцу. У него были прострелены легкие, также он получил ранение в ногу и голову, в результате чего умер в больнице.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не для слабонервных: подборка страшных событий Днепра за последние сутки

Трагедия в Балаклее: днепряне открыли штаб помощи для пострадавших из-за взрыва

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях