Не для слабонервных: подборка страшных событий Днепра за последние сутки

Кадр из фильма "Хижина в лесу"

Кадр из фильма "Хижина в лесу"

События
23 марта 2017 19:26

Сутки в Днепре и области прошли насыщено: десятый срок для преступника, рассекреченные склады наркотиков и оружие в общественный местах. Все это Vgorode собрал в традиционном материале.  


И снова за старое


Мужчина, которого 9 раз судили за кражу и хранение наркотиков, снова может попасть за решетку.

Так, в феврале этого года он снова совершил умышленное преступление, передает пресс-служба прокуратуры Днепра. В тот роковой день мужчина был дома со своим братом. Вечером они стали ссориться, тогда бывалый преступник взял нож и несколько раз ударил своего родственника. Пострадавший до сих пор находится в больнице.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.


Все свое ношу с собой


В Кривом Роге на площадке для отдыха сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Не для слабонервных: подборка страшных событий Днепра за последние сутки фото

Во время проверки документов и его верхней одежды, у мужчины под свитером нашли пистолет EKOL Botan с двумя патронами.

Оказалось, что этот 37-летний мужчина был ранее судим. Злоумышленник рассказал, что пистолет и патроны к нему он нашел около месяца назад в парке. Полиция изъяла оружие. 


Граната просто лежит, а конопля - для себя


Полицейские обыскали частный дом в селе Приднепровское. Там, в спальне хозяина они нашли гранату РГД-5 с запалом и 5 ящиков конопли, а также несколько бумажных свертков с марихуаной, пишет пресс-служба Нацполиции.

Как оказалось, 41-летний хозяин ранее был судим за подобные преступления. Он объяснил полицейским, что гранату хранил без всякой цели, а марихуану держал для собственного употребления.

Не для слабонервных: подборка страшных событий Днепра за последние сутки фото 1

Следственным Никопольского отдела полиции сведения по факту изъятия гранаты внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Не для слабонервных: подборка страшных событий Днепра за последние сутки фото 2

А сведения по факту хранения наркотических средств внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях