Создали проблемы всем: полиция рассказала подробности митинга на Слобожанском

фото: Всеволод Новохатько

фото: Всеволод Новохатько

События
23 марта 2017 16:42

Вчера, 22 марта, жильцы общежитий перекрыли движение на Слобожанском проспекте. О деталях этого инцидента на пресс-конференции рассказал Владимир Богонис, председатель патрульной полиции Днепра, пишет Днепроград.

- В некоторых общежитиях на Слобожанском проспекте был отключен свет. Насколько это было правомерно, судить трудно, потому что это не в нашей компетенции. Люди нашли выход для себя из этой ситуации в том, чтобы нарушить правила дорожного движения и создать пробку. Этим они причинили неудобства другим жителям нашего города, которые позвонили на номер 102 и вызвали нас, чтобы мы урегулировали эту проблему и навели там порядок, - рассказал Владимир Богонис.

Днепряне парализовали по магистрали в час пик, что повлекло за собой большое возмущение горожан, которые вынуждены были добираться домой значительно дольше, чем обычно.

- Мы понимаем этих людей. Нам очень жаль, что у них нет света и нет возможности удовлетворить свои какие-то базовые потребности, но в чем здесь вина других жителей города? Почему они создают проблему таким же гражданам? Мы не против митингов, мы вас поддержим, но нарушать правила дорожного движения не дадим, - обратился к митингующим Владимир Богонис.

По результатам вчерашнего инцидента задержанных и пострадавших нет. Ситуацию удалось урегулировать мирным путем.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проводится эвакуация: в Харьковской области горит склад боеприпасов

Не для слабонервных: подборка происшествий Днепра за сутки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях