Чудеса модернизации: Укртелеком порадует невероятно быстрым интернетом и новыми услугами

Презентация модернизации сети в Днепре.

Презентация модернизации сети в Днепре.

События
23 марта 2017 12:45

В Днепре прошла презентация модернизации сети "Укртелеком", на которой побывал наш журналист. 

Чудеса модернизации: Укртелеком порадует невероятно быстрым интернетом и новыми услугами фото


Воровать кабель больше не будут


Сегодня компания активно модернизирует сеть. В частности уже решается проблема с воровством кабеля, которая стала настоящим бичом нашего города.

Медный кабель заменяют на оптоволокно - его-то точно никто в здравом уме красть не станет. Также вместо 45 устаревших АТС устанавливают активные шкафы Huawei.

Шкаф Huawei.

Шкаф Huawei.

Вот что находится внутри шкафа Huawei.

Вот что находится внутри шкафа Huawei.

Вот что находится внутри шкафа Huawei.

Вот что находится внутри шкафа Huawei.

Вот что внутри новых шкафов Huawei.

Вот что внутри новых шкафов Huawei.

Желтые провода - это и есть оптоволокно.

Желтые провода - это и есть оптоволокно.

"В каждом таком шкафу нет оборудования, которое можно использовать в локальных сетях частных офисов или продать на "черном" рынке. Плюс все они находятся под сигнализацией. Поэтому с кражами будет покончено", - рассказал Вадим Бойко, директор по развитию и модернизации сети.

Чудеса модернизации: Укртелеком порадует невероятно быстрым интернетом и новыми услугами фото 1

Новое оборудование уже появилось в Шевченковском, Соборном и Центральном районах города. В течении полугода установят 220 активных шкафов, благодаря чему более 70 тысяч абонентов переведут на обновленную сеть.

Чудеса модернизации: Укртелеком порадует невероятно быстрым интернетом и новыми услугами фото 2

Дополнительно будет проложено 500 километров оптоволокна! Общая длина высокоскоростной оптической сети составит 1000 километров. Старые АТС 60-90-х годов разберут.


Новые технологии


Благодаря модернизации сети, "Укртелеком" предоставит своим абонентам возможность пользоваться обновленными сервисами: цифровой телефонией и "Интерактивным ТВ". Также можно будет попробовать новые технологии доступа в интернет: VDSL и GPON. Первая услуга позволит увеличить скорость интернета до 50 Мбит/с, а вторая - от 200 Мбит/с до 1 Гбит/с.

Чудеса модернизации: Укртелеком порадует невероятно быстрым интернетом и новыми услугами фото 3

Измерения скорости интернета.

Измерения скорости интернета.

Технология GPON предоставляет настолько большие возможности по скорости доступа к сети и скачиванию "тяжелых" файлов, что в Украине нет контента, который был бы ей не по зубам.

Также у всех абонентов "Укртелеком" увеличится скорость доступа в интернет по технологии ADSL (до 20 Мбит/с). Для этого пользователям даже ничего не придется делать.

Если же вы захотите попробовать технологии VDSL или GPON, достаточно подать заявку и заменить модем, который вам установят за символическую плату в 1 гривну. Разница в тарификации обычного и супербыстрого интернета - всего в 8 гривен.

Модемы для ADSL, VDSL и GPON.

Модемы для ADSL, VDSL и GPON.

Модем для GPON.

Модем для GPON.

Интересно, что несмотря на внедрение наиболее передовых технологий, "Укртелеком" не демонтирует таксофоны в Днепре, а наоборот поддерживает их как социальный проект. Более того, с их помощью можно бесплатно звонить не только в пределах города, но и Украины. По последним данным, ежемесячная продолжительность разговоров по таксофонам - 300 тысяч минут.

При этом "Укртелеком" заботиться и о том, чтобы не только в крупных городах, но и в областях у людей был доступ к интернету. В прошлом году к "мировой паутине" подключили почти 200 новых населенных пунктов. 

Чтобы подключиться к интернету, вам нужно оставить заявку. После этого сотрудники компании проверят, есть ли в вашем доме линия "Укртелекома". Если да, то вам в кратчайшие сроки обеспечат доступ к сети. Если нет и речь идет о подключении в многоэтажном доме, то в нем специально проведут линию, и вам это ничего не будет стоить. Если же вы живете в частном секторе, то стоимость проведения линии будет зависеть от того, как далеко ваш дом находится от другой линии и сколько человек по близости тоже хотят подключиться к "Укртелекому".

Чудеса модернизации: Укртелеком порадует невероятно быстрым интернетом и новыми услугами фото 4

Напомним, что модернизация сети в Днепре при поддержке технологического гиганта Huawei проходит в рамках самой масштабной модернизации сети за всю историю компании "Укртелеком".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях