Ничего святого: в Днепре неизвестные расстреляли кота

Новость - События - Ничего святого: в Днепре неизвестные расстреляли кота

Новость - События - Ничего святого: в Днепре неизвестные расстреляли кота

События
22 марта 2017 17:13

Волонтеры приюта "Друг" признаются, что к ним попадали разные животные: собаки, угодившие под машину, раненые кошки. Но история рыжего кот Купидона шокировала даже самых стойких зоозащитников, пишет КП в Украине

Неизвестные расстреляли это бедное животное из дробовика. Полуживой кот прибился к двери одного из волонтеров. Раненный из последних сил скребся в дверь, а потом просто рухнул. Мужчина, у дверей которого и лежал кот, сразу же повез его в ветклинику.

Когда в клинике сделали рентген, то ужаснулись – в маленьком тельце хвостатого пациента насчитали двадцать пуль. Дробь была в позвоночнике, задела таз, перебила лапу.

Во время первой операции докторам удалось достать 14 пуль и фактически собрать заново раздробленную лапку. Остальную дробь смогут достать только во время второй операции, когда животное окрепнет.

- Купидон уже у меня дома, набирается сил после больницы, - рассказала волонтер приюта для животных "Друг" Алена Леонова. -  Начал двигать задними лапками, хотя раньше их не чувствовал. Держится молодцом, видно, конечно, что ему больно. Плачет иногда. Для его нынешнего состояния нормально себя чувствует, кушает хорошо. Мы подключили серьезную схему лечения. 

Зоозащитники предполагают, что, скорее всего кот был домашний, но на свободном выгуле. Большой красивый семикилограммовый котяра. Уличных таких не бывает.

Ветврачи говорят, что у Купидона есть все шансы восстановиться. Но даже если он останется инвалидом, активисты будут искать для рыжего счастья добрых хозяев.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ничего святого: водитель сбил троих собак и оставил их умирать на дороге

Человек собаке друг: ТОП-5 животных, которые прославились своими поступками на весь Днепр

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях