Подарки от Vgorode: как бесплатно попасть на грандиозный балет Раду Поклитару в Днепре

Новость - События - Подарки от Vgorode: как бесплатно попасть на грандиозный балет Раду Поклитару в Днепре

Новость - События - Подарки от Vgorode: как бесплатно попасть на грандиозный балет Раду Поклитару в Днепре

События
14 февраля 2017 11:24

25 февраля в Днепре выступает KYIV MODERN BALLET с их известной постановкой "Щелкунчик". В честь этого Vgorode решил снова порадовать своих читателей и устроил розыгрыш двух билетов в Театр оперы и балета.


ПОЧЕМУ СТОИТ ИДТИ


Подарки от Vgorode: как бесплатно попасть на грандиозный балет Раду Поклитару в Днепре фото

Известный театр "Киев. Модерн-Балет" и его руководитель Раду Поклитару стали визиткой культурного Киева, а "Щелкунчик" - самой грандиозной постановкой, которая завораживает роскошными костюмами, декорациями и артистизмом труппы. 

Днепряне имеют возможность увидеть "Щелкунчика" совершенно по-новому. Это будет не привычная рождественская сказка, а сложная, мистическая фантазия Гофмана. 

- Для взрослых людей внутренний мир детей представляется беззаботным миром фантазий и игр. Не знаю, как Вы, уважаемый зритель, но я отчетливо помню, как часто я в детстве давал себе клятвы, что, став взрослым, буду обязательно помнить, каково это — быть ребенком. К сожалению, не получилось… Утрата этого знания — одна из самых главных потерь нашей жизни. Возможно, это предопределено самой природой человека, свойствами его памяти? Но, перечитав сказку Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный Король", я поразился тому насколько точно, пронзительно, а порой и безжалостно великий романтик анализирует движения детской души. Его исследование снимает флер идеализации с психологии ребенка и позволяет намного глубже заглянуть в глаза тому чуду, которое называется "ДЕТСТВО", - рассказывает о своей постановке Раду Поклитару.


О ЧЕМ ПОСТАНОВКА


Подарки от Vgorode: как бесплатно попасть на грандиозный балет Раду Поклитару в Днепре фото 1

Днепрянам покажут сказку о маленькой Мари, которая мечтает о счастье и любви. Но в один день эти мечты перенесли ее в дом советника Штальбаума, которого господин Дроссельмейер превратил в короля мышей, а его супругу - в королеву. Тогда же господин Дроссельмейер подарил Мари замечательную куклу, которая в чем-то удивительным образом похожую на него. По словам господина, эта кукла сможет стать прекрасным принцем только если победит Мышиного короля, а его самого полюбит прекрасная дама - Мари.  

Главное волшебство этой постанови - это смесь красоты и сказки со сложной психологической трагедией. На самом деле все не так просто, как показалось на первый взгляд. Огромные мыши оказываются лучшими друзьями девушки, а вот люди - главные враги, которые медленно, но верно ведут главную героиню к страшной смерти

Цель Поклитару - сделать балет по-настоящему ярким,красочным зрелищем, которое сможет затронуть любого. Он смог превратить обычную хореографию в каскад невероятных пластических приемов. Раду со своей труппой доказали, что балет можно бесконечно пронизывать эмоциями, действиями и беспрерывным движением. 


КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ


Подарки от Vgorode: как бесплатно попасть на грандиозный балет Раду Поклитару в Днепре фото 2

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше билетов на KYIV MODERN BALLET "Щелкунчик" нужно подписаться на нашу группу Вконтакте и сделать репост закрепленной записи.  

Поспешите, осталось всего несколько часов!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях