Дезертирство или суицид: в Днепре продолжают искать пропавшего солдата

Новость - События - Дезертирство или суицид: в Днепре продолжают искать пропавшего солдата

Новость - События - Дезертирство или суицид: в Днепре продолжают искать пропавшего солдата

События
01 февраля 2017 15:21

Полиция и волонтеры продолжают искать без вести пропавшего Владислава Бараниченко.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепра.

В полиции заявили, что они будут рассматривать любую информацию о местонахождении солдата.

- Удалось установить водителя автобуса, на котором Владислав ехал 22 января из Мариуполя в Днепр. На видео с камеры наблюдения в салоне машины видно, что парень вышел на центральном автовокзале. Мы послали запросы об изъятии видеозаписей с камер наружного наблюдения на территории от автовокзала. Наши сотрудники проверяют все лечебные учреждения города и области по обращению к ним Владислава или лиц с неустановленными данными. Также проверяют морги на поступивших неопознанных трупов, - сообщил Иван Сокол.

По словам следователя, также отрабатывается версия самоубийства. Напомним, что в ночь с 22 на 23 января около полуночи патрульные заметили на Амурском мосту мужчину в камуфляже, который стоял у ограждения и смотрел вниз. 

- Полицейские остановились и обратились к мужчине. И именно в этот момент последний прыгнул через забор в реку. Работники полиции вызвали спасателей, отработавших прилегающую территорию, но мужчину не нашли. Мы общались с командиром воинской части, где проходил службу Владислав Бараниченко. Там его характеризуют как взвешенного, целенаправленного, не подверженного самоубийству и дезертирству. Но мы все же отрабатываем все версии, - добавил Иван Сокол.

Мама Владислава сообщила, что сын воспользовался отпуском, чтобы по приезду в Мариуполь сдать сессию в ВУЗе, где он учится. Последний раз она говорила с сыном когда он приехал в Днепр, дальше связь прервалась.

Полицейские и родные еще раз обращаются ко всем, кто владеет какой-либо информацией о без вести пропавшем Владиславе Бараниченко, сообщить по телефонам 102 или (097) 487-97-58, (095) 300-72-34, (066) 347-79-42.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Плохой сюрприз: в Днепре неизвестные спалили иномарку

Всем городом: в Днепре открыли пункт помощи жителям Авдеевки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях