Теперь загранпаспорт можно получить без очереди

Украинцам пока только обещают единый паспорт

Украинцам пока только обещают единый паспорт

События
22 ноября 2010 17:01
Автор: Сергей Соловьев

Отказ в получении паспорта, как раньше, могут получить только те, кто имеют проблемы с законом, либо с военной службой. Остальным в паспортном столе не откажут. Несмотря на разговоры о любых изменениях в процедуре получения, или же виде паспорта, пока все остается без изменений.
- В этом году паспортами граждан Украины документировано 66 917 граждан. Паспортами граждан Украины для выезда за границу более 37 тысяч. Поэтому обратиться к нам может абсолютно любой гражданин. Паспорт мы оформляем с 18 лет, говорит Светлана Куляба, начальник сектора ДИС ГУ МВД Украины в Днепропетровской области – сообщает "9 КАНАЛ".
- Никаких очередей, никаких проблем – уверяет посетительница Ленинского ОВИРа Наталия. – За пятнадцать минут я решила все вопросы, но только не могу понять, почему мне надо приходить и подавать документы именно после дня рождения сына, если все равно оформление документов идет целый месяц, и выданы они будут уже после а так хотелось малыша порадовать поездкой – недоумевает посетительница.
Так что тем, кто хочет за границу надо позаботиться оформлении документов своевременно за месяц до поездки, – советуют работники Паспортного стола.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях