Проверка слуха: в АТБ нельзя расплатиться карточкой Приватбанка

Фото: afeias.com

Фото: afeias.com

События
19 декабря 2016 16:58

В связи с последними новостями о национализации Приватбанка, в сети не утихают слухи о возникновении проблем при расчете карточкой Привата на кассе. Так, на всеукраинских форумах появилась информация, что в некоторых украинских городах невозможно расплатиться карточкой Приватбанка на кассе в супермаркетах АТБ.

Похожие сведения поступили и о рассчете на терминалах других супермаркетов и аптек.

Vgorode уточнил в пресс-службе "АТБ", с чем связаны подобные проблемы.

"Действительно, на кассе в магазинах АТБ сегодня можно расплатиться только наличкой. Это связано со сбоями в работе серверов", – сообщила пресс-секретарь "АТБ" Личман Анна.

Как оказалось, подобная проблема существует во всех магазинах, где установлены терминалы Приватбанка. По данным пресс-службы, такие сбои в их работе были также на прошлой неделе. Существующие неполадки с работой терминалов планируют устранить в ближайшие 2 дня.

Поэтому все, что остается украинским покупателям сегодня – это рассчитываться наличкой на кассе магазинов.

Кстати, подобное заявление по поводу работы терминалов на кассе сделал и супермаркет Varus на официальной странице в Facebook.

"Да, мы принимаем к оплате карты всех банков. Не принять банковскую карту к оплате мы можем, только по причине отказа банка, или если банковский терминал не будет будет способен принимать к оплате платежные карты.

Сейчас, в связи со значительным увеличением объема расчета карточками, возросла нагрузка на банковские терминалы на кассах супермаркета. В таких случаях иногда происходит "зависание системы" и терминалы, не справившись с нагрузкой, выключаются. Однако, сейчас все наши терминалы работают в нормальном режиме и мы принимаем к оплате все карты без исключения", - говорится в официальном сообщении.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях