В Днепре открыли мемориальную доску в память Александру Галичу (ФОТО)

Новость - События - В Днепре открыли мемориальную доску в память Александру Галичу (ФОТО)

Новость - События - В Днепре открыли мемориальную доску в память Александру Галичу (ФОТО)

События
07 декабря 2016 17:32

В Днепре состоялось торжественное открытие мемориальной доски поэту, барду и драматургу Александру Галичу, который родился в Екатеринославе (Днепре). Участие в мероприятии принял мэр Днепра Борис Филатов.
 

В Днепре открыли мемориальную доску в память Александру Галичу (ФОТО) фото

Памятный знак появится на доме, где жил поэт. Мероприятие приурочено к проведению I Международного Фестиваля авторской песни "Облака" имени Александра Галича, который проходит в рамках программы "Культурная столица".

 

В Днепре открыли мемориальную доску в память Александру Галичу (ФОТО) фото 1

Александр Аркадьевич Галич (Гинзбург) родился в Екатеринославе 19 октября 1918 в семье служащих. Он прожил в городе два года, затем семья переехала в Севастополь, а в 1923 году — в Москву, где Александр Гинзбург прожил до эмиграции. Галич — творческий псевдоним, составленный из букв фамилии, имени и отчества. По пьесам Галича шли спектакли во многих театрах Советского Союза. Он написал сценарии к известным фильмам "Верные друзья", "На семи ветрах", "Дайте жалобную книгу", "Бегущая по волнам".

Александр Галич — основоположник жанра сатирической политической песни в СССР, открыто критиковал преследования инакомыслящих и образ жизни представителей власти.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях