Кто виноват в страшных авариях под Днепром - Эксперт

Новость - События - Кто виноват в страшных авариях под Днепром - Эксперт

Новость - События - Кто виноват в страшных авариях под Днепром - Эксперт

События
05 декабря 2016 12:59

Как ранее сообщал Vgorode на выходных в Днепропетровской области случилось два страшных ДТП: перевернулся автобус с детьми и фура столкнулась с микроавтобусом. В обоих случаях не обошлось без жертв. 

Руководитель областного профсоюза в сфере автоперевозок и дорожного строительства Александр Резник рассказал, что привело к таким страшным авариям и как их избегать, пишет Днепр вечерний

- Анализ состояния попавших в аварии автобусов и их водителей показал: автобусы были целиком в исправном состоянии, они были переоснащены на зимнюю резину, водители были трезвые, здоровые, не утомленные. И речь можно, с одной стороны, вести о трагической случайности. Но ничего не происходит просто "вдруг". В ДТП с детьми можно предполагать, что к заносу автобуса привела не до конца расчищенная дорожниками и покрытая льдом трасса. В ДТП с микроавтобусом и прицепом все еще сложнее. Много говорится и делается для контроля безопасности пассажирских перевозок. А вот грузовым перевозкам не уделяется такого внимания. В настоящее время они – не лицензируются, грузовики не проходят техобследования, а их водители – тщательного контроля  перед выходом на маршрут. Эти резонансные аварии должны послужить поводом для тщательного контроля грузовых перевозок. - прокомментировал Александр Резник.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Днепре загорелся трамвай

Трагедия в Кривом Роге: мужчина сгорел заживо в своем авто

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях