Центр Днепра из-за преступника чуть не остался без интернета

Новость - События - Центр Днепра из-за преступника чуть не остался без интернета

Новость - События - Центр Днепра из-за преступника чуть не остался без интернета

События
25 ноября 2016 11:22

В Днепре полиция охраны задержала расхитителя интернет-коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба охранной полиции Днепра. 

В последнее время увеличилось количество посягательств на теле- и интернет-оборудование. Так, 24 ноября в городе Днепре по улице Д.И. Яворницкого полиция охраны предотвратила уже 17-тую кражу аппаратуры одного из интернет-провайдеров.

В 2:17 на пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны Днепропетровской области поступил сигнал "тревога" - сработала сигнализация в шкафу, где размещено интернет-оборудование. Экипаж полиции охраны, прибывший через три минуты на место происшествия, увидел гражданина, который выходил из подъезда дома с рюкзаком. Заметив полицейских, мужчина сразу бросил свои вещи и начал убегать, но через 10 метров был задержан. При осмотре рюкзака полицейские обнаружили инструменты, которыми подозреваемый взломал металлический шкаф (фомка, отвертка), а также похищенное интернет-оборудование.

Задержанного 31-летнего местного жителя было передано следственно-оперативной группе Центрального отдела полиции. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Утром в Днепре двое мужчин угрожали полицейским

На Яворницкого трое с оружием напали на полицейских

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях