Получи ответ: что будет дальше с ex.ua

ЕХ.UA прекращает работу. Фото: ospanovazake.yvision.kz

ЕХ.UA прекращает работу. Фото: ospanovazake.yvision.kz

События
21 ноября 2016 11:30

Юрист представителей сервиса Ех.ua Артем Афян рассказал, что ресурс безуспешно пытался договориться с правообладателями. Об этом он заявил в эфире "Громадського".

- За весь период деятельности, насколько мне известно, ЕХ.UA вел диалог с правообладателями, и пытался договориться с ними о моделях распределения прибыли. Но владельцы наиболее желанного на территории Украины контента (в частности, это последние блокбастеры американские, сериалы) - они все сторонники фиксированной стоимости, которую украинский рынок, вероятно, не может им предложить, - сказал Афян.

Он также подчеркнул, что ЕХ.UA больше не будет работать.

Напомним, что 16 ноября текущего года сервис хранения информации ЕХ.ua сообщил о прекращении своей работы. Владельцы ресурса заявили, что последние законодательные инициативы в сфере "якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма".

Была версия, что заявление популярного файлообменника было формой давления на украинскую власть с целью изменения Закона о кинематографии. 18 ноября этот закон Гарант Конституции вернул на доработку.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сайт fs.to опроверг информацию о своем возвращении

Будь внимателен: в сети раскрыли схему мошенника на OLX

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях