Спустя два года: полиция задержала совершившего тяжкое преступление

Новость - События - Спустя два года: полиция задержала совершившего тяжкое преступление

Новость - События - Спустя два года: полиция задержала совершившего тяжкое преступление

События
17 ноября 2016 15:22

Днепровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления два года назад. Об это сообщает пресс-служба полиции Днепра.

29 сентября 2014 года женщина позвонила в отделение полиции и сообщила, что возле одного из домов по улице Перекопской Победы лежит раненный мужчина. Полицейские прибыли на место и выяснили, что за полчаса до этого малознакомый человек нанес потерпевшему несколько ножевых ранений.

Как сообщил раненный, со злоумышленником он был немного знаком, в тот день он встретился с ним и другим незнакомцем, чтобы купить у них морозильную камеру. Но вместо сделки встреча закончилась несколькими колото-резанными ранениями в шею, а преступники забрали 500 гривен у пострадавшего и скрылись с места преступления.

Правоохранителям удалось установить, что злоумышленником является житель Днепра 1990 года рождения, который на тот момент злоупотреблял наркотиками.

- К сожалению, тогда задержать подозреваемого не удалось. Главная причина - его мать не шла на контакт и всячески мешала поискам сына. Но нам удалось определить его местонахождения и доставить в Днепр. - рассказал заместитель начальника криминальной полиции Шевченковского ОП Александр Ведута

Спустя два года: полиция задержала совершившего тяжкое преступление фото

Выяснилось, что все время преступник скрывался в Черниговской области в одном из реабилитационных центров, куда его положила мать под чужой фамилией. После выяснения настоящего имени и информации о розыске, администрация ребцентра согласилась передать мужчину полиции.

Подозреваемого доставили в Днепр, где предоставили обвинения в совершении покушения на убийство. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Осторожнее: в Днепре можно остаться без колес

Скандал в полиции Днепра: сняли с должности начальницу, которая ставила план по протоколам

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях