Получи ответ: за что в Днепре будут штрафовать пешеходов

Фото: Facebook

Фото: Facebook

События
10 ноября 2016 10:01

В скором времени украинские пешеходы могут столкнуться с новыми штрафами из-за возможных изменений в правилах дорожного движения. Об этом на днях сообщил адвокат Андрей Верба.

По слова адвоката, сейчас в Верховной Раде рассматривается проект ПДД, который должен обезопасить всех участников дорожного движения.

"Согласно новым правилам, теперь пешеход не имеет права выходить на проезжую часть в темное время суток без светоотражающей одежды. В противном случае он будет являться непосредственным виновником ДТП, за которое предусмотрена административная ответственность", – сообщил адвокат Андрей Верба.

По мнению адвоката, бытующее мнение о том, что в случае нанесения травм пешеходу всегда виновен водитель, не соответствует действительности. Даже если водитель будет двигаться с минимальной скоростью 40 км/ч, и на проезжую часть выбежит пешеход, то столкновения не избежать: тормозной путь автомобиля составляет 14 м.

В каждом конкретном случае недисциплинированный пешеход будет оштрафован за нарушение правил дорожного движения, сумма штрафа – от 50 грн. В случае повреждения автомобиля водителям предоставят право требовать возмещения ущерба, если будет доказано, что ДТП произошло по вине пешехода.
 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проверь свой адрес: в Днепре завтра отключат свет

На Яворницкого обстреляли троллейбус (ОБНОВЛЕНО)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях