Проверка слуха: военкомат приезжает за студентами в вузы

Фото: vgorode.ua

Фото: vgorode.ua

События
28 октября 2016 15:55

На этой неделе в днепровских СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что в городских вузах централизованно собирают студентов и сотрудников мужского пола и забирают в военкомат, – пишет dpchas.com.ua.

Для проверки этой информации мы обратилось за комментарием к замвоенкому Днепропетровского областного военного комиссариата Сергею Полуцыгану.

Сергей Владимирович рассказал, что подобные мероприятия, в самом деле, проводятся. Их цель – наведение порядка в ведении воинского учета.

"Во всех вузах существует воинский учет, который предполагает проведение ряда процедур. Это установление места учебы, работы, проживание гражданина, пригодность к воинской службе и прочее. Если они не выполняются, это является нарушением воинского учета. Проводить проверку удобнее всего централизованно. Поэтому по договоренности с руководством вузов сотрудники военкомата централизованно собирают студентов, по которым есть вопросы, и решают их. Так удобнее всего и военкоматам, и студентам. Нам не нужно их принимать по одному, а учащиеся тратят минимум времени во время учебного процесса. То, что студенты чего-то боятся… Что я тут могу сказать? Порядки есть и их нужно соблюдать", — рассказал Полуцыган.

Читайте также:

Любви не получилось: проститутка ограбила своего постоянного клиента

Получи ответ: почему нельзя дозвониться в больницу на Победе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях