Как стать IT-специалистом с нуля!

Новость - События - Как стать IT-специалистом с нуля!

Новость - События - Как стать IT-специалистом с нуля!

События
31 октября 2016 00:00

Открыт набор на профессиональное компьютерное образование в Компьютерной Академии ШАГ

Решили, что будете пробовать свои силы в IT-индустрии? Для этого нужно пройти нелегкий путь с нуля и до IT-специалиста. В Компьютерной Академии Шаг помогут освоить одну из специальностей, без которых не может работать IT-компания.

Среди самых востребованных специальностей: разработчики и тестировщики, дизайнеры, системные администраторы. Вы сможете работать по одной из этих профессий:

· Разработчик программного обеспечения, программист – ключевой сотрудник любой IT-компании. Он пишет код программы, разрабатывает мобильные приложения и игры, предлагает программные решения.

· Web-разработчик разрабатывает сайты и посадочные страницы, придумывает и реализует их дополнительные модули и функционал.

· Тестировщик, QA-инженер – следит за качеством разработки и проверяет работает ли созданный программистами продукт так, как необходимо бизнесу.

· Следующий немаловажный сотрудник IT-компании или IT-проекта – дизайнер, web-дизайнер или UI/UX-дизайнер. Он первым приступает к работе и продумывает внешний вид программы, ее интерфейс, экраны мобильной игры или приложения. Дизайнер учитывает все особенности целевой аудитории, которая будет пользоваться сайтом, программой или приложением и находит соответствующие решения.

· Системный администратор отвечает за функционирование всего, что необходимо для работы разработчика, дизайнера и других работников компании. В зоне его ответственности компьютеры, рабочие станции и отказоустойчивые компьютерные сети компании.

· Специалист по кибербезопасности следит, чтобы никакие вирусы и вредоносные программы не беспокоили сотрудников, а сайты не подвергались хакерским атакам и взломам, данные были надежно защищены.

Образование и предыдущий опыт работы не играют никакой роли. Для наших студентов, как и для работы в IT, важно только желание осваивать новые знания и развиваться. Поэтому программа обучения построена таким образом, что охватывает все необходимые темы для начала работы. Занятия в Академии по выбранной специальности позволят новичкам освоить материал за 2,5 года с нуля.

В программе обучения Компьютерной Академии собраны необходимые профильные предметы и темы. Ничего лишнего, только предметы по специальности. Студенты Академии с первых занятий получают много домашних заданий и начинают практиковаться по выбранной специальности. За счет домашних заданий, курсовых проектов и дипломной работы у выпускник Академии собирает портфолио.

Занятия проводят практикующие преподаватели, сотрудники и собственники IT-компаний, ведущие разработчики, тестировщики, дизайнеры и фрилансеры. Обучаясь в Академии, сможете погрузиться в IT-индустрию и получить новые и выгодные знакомства за счет преподавателей, приглашенных спикеров и участия в IT-мероприятиях.

Каждому студенту Компьютерная Академия дарит курс английского языка. Студент проходит предварительное тестирование и по результатам попадает в группу соответствующую своему уровню знаний.

Английский язык достаточно важное требование работодателей в IT-сфере. Вся документация по новым инструментам появляется на английском. Многие клиенты  находятся за рубежом, поэтому основный язык общения – английский. Вот причины, по которым следует выучить английский.

С 1999 года в Компьютерной Академии помогают студентам получить знания и набор компетенций, позволяющие им работать по IT-специальности.

Выпускники Академии высоко оценили качество образования своей работой и проектами. Они работают в крупных компаниях или небольших студиях и вносят весомый вклад в IT-индустрию страны и будущее технологий. Каждый 4-ый выпускник является основателем собственной компании и стартапа. Возможно, даже вы пользуетесь ИТ-продуктами, разработанными выпускниками Академии.

Присоединяйтесь к сообществу успешных студентов и выпускников ШАГа и постройте карьеру в IT!

Занятия начинаются 28 ноября.

Записывайтесь на собеседование!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях