Двое грабителей в Днепре крали машины таксистов и вымогали у них деньги

Фото: pp.vk.me

Фото: pp.vk.me

События
22 сентября 2016 13:49

Двое мужчин садились в такси, называли адрес, а когда автомобиль двигался, под угрожая пистолетом водителю, пытались завладеть деньгами и машинами.

Первое нападение случилось 20 сентября в 22:45 на улице Набережной Заводской. Они остановили автомобиль такси Chevrolet и попросили отвезти их на жилой массив Левобережный. По дороге один из них приставил к водителю пистолет и потребовал деньги. Приказав водителю пересесть на заднее сиденье, сел за руль. Водитель воспользовался моментом и сбежал. Грабители сбежали, испугавшись огласки.

Через час они напали на другое такси, но на этот раз довести свой преступный умысел до конца им помешал пустой бак Москвича. Удерживая водителя в машине, они доехали до ближайшей АЗС. Здесь таксисту удалось вырваться и прокричать оператору, чтобы тот вызвал полицию. Нападавшие на угнанном авто сбежали, но уже через полтора часа полицейские нашли машину в Самарском районе. Из нее были украдены 300 гривен и навигатор.

Следующие несколько часов полиция искала злоумышленников. В пять утра следующего дня патрульные полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей - 18 и 34 лет. Стартовый пистолет, которым бандиты угрожали водителям, у них забрали. Пострадавшие водители такси узнали нападавших, и сейчас проводятся следственные действия.

Возбуждены уголовные дела за разбой и угон транспортных средств, а также за похищение человека. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также:

Преступник ограбил пункт выдачи кредитов

Днепровский поезд сбил пенсионерку

Будmте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях