5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016

 Фото: missukraine.ua

Фото: missukraine.ua

События
05 сентября 2016 12:36

Из 25 красавиц жюри конкурса "Мисс Украина - 2016" выбрали самую-самую — ей стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра. Она также получила приз — сертификат на 200 тысяч гривен. А еще — право представлять Украину на конкурсе "Мисс Мира-2016", который пройдет в декабре в Вашингтоне.

5 фактов о новой "Мисс Украина":

1. Отличница модельной внешности

Девушка с параметрами 87\61\92 (вес — 55 кг, рост — 177 см) окончила школу с золотой медалью, а сейчас учится в Киевском Национальном Университете им. Т. Шевченко по специальности "Диктор и ведущий телепередач". О себе девушка рассказывает, что любит работать с телекамерой, брать и давать интервью, фотографироваться.

"Не представляю свою жизнь без бально-спортивных танцев: занимаюсь с 5 лет, имею множество наград и достижений, дважды участвовала в "Blackpool Dance Festival" в Великобритании. Увлекаюсь верховой ездой и лыжным спортом", — говорится о ней на официальном сайте конкурса.

5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016 фото

5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016 фото 1

2. Зато красивая

Золотая медаль не помогла Саше выучить имя премьера, профессию Станиславского и разобраться в том, что происходит на Донбассе. Подробнее в видео:

3. Девочка из хорошей семьи

Александра призналась, что ее мама - экономист, а отец - финансист второго звена (специалист по местным (региональным) финансам). На конкурс поддерживать Сашу приехали также брат и ее лучший друг, по совместительству партнер по бальным танцам. 

5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016 фото 2

5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016 фото 3

4. Мисс Украина боится фейков

Незадолго до конкурса Александра создала профиль в Инстаграм. Также у нее есть страничка в Фейсбуке. Однако в соцсетях есть и клоны первой красавицы. Девушка просит поклонников и друзей не реагировать на провокации и помнить, что страница у нее только одна.

5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016 фото 4

5. К конкурсу Саша подготовила сложный социальный проект

Девушка призналась, что на диете перед конкурсом не сидела, и в зале себя не истязала. А вот над проектом ей пришлось попотеть. Тема благотворительного проекта Александры - "Ромашки в сердце" - помощь обездоленным детям. Это дети, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Это дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, неблагополучные дети - несовершеннолетние преступники и голодающие. Александра попыталась привлечь к этой проблеме внимание как общественности, так и местных чиновников, СМИ и международных организаций. Александра уже посетила детские дома, провела танцевальные мастер-классы, организовывала открытые встречи с чиновниками, помогала обездоленным детям в бедных уголках Африканского континента.

5 фактов о победительнице конкурса Мисс Украина - 2016 фото 5

Источник: citysite.dp.ua

Читайте также:

Днепровские олимпийцы пожаловались на условия проживания в Рио

Ротань рассказал, что изменилось в сборной с приходом Шевченко

Будьте в курсе последних новостей, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях