В сети разгорелся скандал из-за поддельного фото советника министра обороны

Новость - События - В сети разгорелся скандал из-за поддельного фото советника министра обороны

Новость - События - В сети разгорелся скандал из-за поддельного фото советника министра обороны

События
29 августа 2016 08:34
Автор: Михаил Бухштейн

Группа украинских фотографов обвинила фотографа Дмитрия Муравского, который работал советником министра обороны, в нечестности. В открытом письме они утверждают что фото, которое ранее называли лучшей фотографией о войне в Украине в 2016 году, постановка.

Ефрем Лукацкий, фотограф киевского офиса Associated Press, подписал письмо и заявил: "Я отработал фотографом семь воин и я не верю что это реальная картинка."
 

То самое фото

То самое фото


Муравский вступился за свою работу и пригрозил судом недоброжелателям. На своей странице в социальной сети Facebook он разместил видео где два участника с фотографии описывают момент когда фото было сделано. 

Но позже все-таки признался: фото является постановочным

В сети разгорелся скандал из-за поддельного фото советника министра обороны фотоВ сети разгорелся скандал из-за поддельного фото советника министра обороны фото 1


В министерстве обороны заявили, что никогда не позиционировали фото Муравского как документальные, но все же уволили его.

Мнение людей, обсуждающих это событие в сетях, разделилось, но большая часть обсуждающих настаивают на том что Муравский, не смотря на то что его фото оказалось постановочным, не заслуживает подобного отношения и увольнения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях