Как выбрать телефон. Основные отличия между моделями телефонов

Новость - События - Как выбрать телефон. Основные отличия между моделями телефонов

Новость - События - Как выбрать телефон. Основные отличия между моделями телефонов

События
26 августа 2016 16:40

Мобильные телефоны – наши постоянные спутники в повседневной жизни и работе. Они позволяют не только оставаться на связи в любой точке мира, но и дают доступ в интернет, работают в качестве органайзера, мультимедийного центра, электронной книги и т.д.

На самом деле, купить телефоны сложнее, чем кажется. Ведь эти полезные устройства сейчас отличаются огромным разнообразием функций, форм, характеристик. Для того чтобы ваш новенький гаджет сослужил вам хорошую службу, а также долгие годы радовал удобством и надежностью, давайте разберемся, на что стоит обращать внимание в телефонах, как только вы приступаете к изучению модельного ряда очередного производителя.

Основные отличия между моделями телефонов

Наличие операционной системы. Этот фактор влияет на набор функций вашего телефона. Если вы ищете простую "рабочую лошадку" для звонков, смс, выхода в интернет и прочих базовых задач, выбирайте обычный телефон без ОС. Он и аккумулятор дольше держать будет, и работать быстрее, и пользоваться им будет проще. К тому же обычный телефон стоит гораздо дешевле. Если же вы хотите, чтобы ваш гаджет представлял собой "мини-компьютер", с возможностью загружать полезные и интересные приложения, выбирайте смартфон. Современные смартфоны работают в основном либо под Android, либо под Windows Mobile. Айфоны – только под iOS. Некоторые производители выпускают собственные ОС, вроде Bada, BlackBerry OS и т.д.

  • Аккумулятор. Какими бы навороченными функциями ни обладал ваш гаджет, он будет бесполезен, когда сядет его батарея. Так что не экономьте на этом факторе. И учтите, что, если заявлено, что устройство может работать без подзарядки до 3 дней, чаще всего имеется в виду работа в режиме ожидания, без музыки/интернета/долгих звонков. Если не уверены, что сможете подзаряжать устройство каждый вечер, выбирайте модели с аккумулятором повышенной емкости. Например, сейчас не проблема приобрести телефон Леново, способный работать в режиме ожидания до 5-7 дней, либо до 3 дней при активном использовании.
  • Количество сим-карт. Чем больше слотов для сим-карт есть в вашем телефоне, тем меньше он "держит" заряд аккумулятора, но чаще всего оно того стоит. Если вам приходится звонить часто и номера разных операторов, либо на одной карточке у вас выгодный тариф для звонков, а на другой – бесплатный пакет Интернет мегабайт, лучше выбирайте двух- трехсимочные аппараты. Но если вы пользуетесь в основном одним номером, лучше купить односимочник. К примеру, на сайте Территории Твоей Техники http://www.ttt.ua/ можно подобрать телефон на 1-3 SIM-слота под любой бюджет.
  • Количество ядер процессора. Это показатель только для смартфонов. В бюджетных моделях их может быть 1 или 2. Но для комфортной работы современных приложений лучше все-таки выбирать телефон с 2-4 ядрами.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях