Комиссар Рекс отдыхает: как собаки помогают полиции Днепра и области

Кадр из телесериала "Комиссар Рекс"

Кадр из телесериала "Комиссар Рекс"

События
26 августа 2016 12:54

Собака – не просто друг человека, но и верный помощник полиции. Так, безупречное обоняние воспитанников кинологического центра полиции удалось раскрыть убийство, кражу и найти расчлененное тело человека, говорят в Нацполиции области.


Овчарка нашла убийцу


В Новокодацком районе Днепра немецкая овчарка Дик взял след от окровавленной палки, лежавшей возле убитого человека, и привела полицию к подозреваемому. Мужчину задержали, ему грозит 10 – 15 лет тюрьмы.

Фото полиции

Фото полиции


Пако нашел тело человека


В Каменском на базе переработки вторсырья нашли человеческий череп. Служебный пес Пако смог найти в близлежащей лесопосадке расчлененное тело человека. Открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Фото полиции

Фото полиции


Чак в Кривом Роге нашел воришку


В кривом Роге служебный пес Чак помог раскрыть кражу из продуктового магазина. Собаке дали понюхать вещественные доказательства, резиновые тапочки, после чего пес обнюхал подставные предметы, среди которых были и носки подозреваемого, отрицавшего свою причастность. Но Чак думает иначе, поскольку взял носки и принес их подозреваемому, отметив, что этот запах совпадает с вещдоказательствами. 

Фото полиции

Фото полиции

Новости Днепра

>>> В ДНУ студенты получают дипломы без экзаменов и защиты работ

>>> Днепряне не увидят обещанных двух лун

>>> Обнаглели: полицейский сбывал наркотики прямо в суде 

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegramи на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях