Черные вдовы атакуют Днепр

Новость - События - Черные вдовы атакуют Днепр

Новость - События - Черные вдовы атакуют Днепр

События
28 июля 2016 09:22

Энтомолог паразитологической лаборатории ГУ "Днепропетровский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины" Л.Н. Деха отметил изданию Наше Місто, что на юго-востоке Украины активность этого вида пауков отмечается на протяжении последних 10 лет. Например, в Херсонской области зафиксировано около 400 нападений пауков-каракуртов. Вот и наша область не стала исключением. На юге Днепропетровщины активность паукообразных непрерывно растет.

Время миграции самок приходится на июнь, июль, август. Имеено в этот период возрастает колличество укусов людей. Чаще всего пауков-каракуртов можно встретить в степи и балках. Самцы-каракурты для людей угрозы не несут, но укусы самок могут оказаться сметрельными как для людей, так и для животных. Важно помнить: пауки не нападают, если их не потревожить.

В момент укуса наступает жгучая боль, через 10-30 минут эта боль распространяется в области живота, поясницы, грудной клетки. Через несколько минут наступает задержка дыхания, невыносимая головная боль, тремор конечностей, учащение пульса, ритмов сердца. В случае укуса необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к врачам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях