Мужчина планировал убийство кота два дня

Фото Pixabay

Фото Pixabay

События
27 июля 2016 10:01

История с убийством кота, который жил больше 10 лет во дворе и которого любили все – от мала до велика, обрастает новыми подробностями.

Как мы уже писали, кота Мишку, с которым часто играли дети и которого весь двор считал своим пушистым чудом, зверски убили. Причем, убил один из жителей этого же двора. Соседи тогда же вызвали полицию, все задокументировали. 

Как рассказала Vgorode Татьяна Лампика, мужчина сам признался в убийстве кота Мишки. Причем, поделился историй, как готовился два дня, а после взял кухонный нож и совершил задуманное.

>>> Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария. Фотографии

Известно, что кота жилец дома убил около 2-х часов дня просто во дворе, когда Мишка мирно лежал на лавочке.

В квартире этого же мужчины, как позже увидели соседи, весьма странная обстановка, похожая на сектантскую - темно, вокруг свечи.

И здесь Лампика вспомнила тех ребят, которые несколько лет назад снимали убийство на видео. Начинали с котов, потом от их рук начали умирать люди.

- Сегодня кота, завтра ребенка? - задается вопросом Татьяна и отмечает, что дело зафиксировано в полиции и жильцы дома не намерены прощать такое обращение с животным.


Комментарий юриста


Как отметил правозащитник Антон Деньгуб, тех, кто обращается жестоко с животными, судят по  одной статье - ст. 299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными).

Санкции статьи, в зависимости от совершенных действий, предусматривают наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев,. Если жестокое обращение с животными было при малолетних, то здесь, согласно статье, злоумышленник заплатит штраф до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или сядет в тюрьму на срок до двух лет.

Vgorode будет следить за развитием событий.

Новости Днепра

>>> За участие в крымской конференции уволили преподавателя ДНУ

>>> Евровидение - 2017: в Днепре могут появиться плавучие гостиницы

>>> Дисквалификации Ротаню и Зозуле сокращены

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях