Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария

Фото Pixabay

Фото Pixabay

События
26 июля 2016 18:04

В Днепре сегодня выдался весьма насыщенный день на происшествия. Случилось несколько аварий, было пару попыток ограбления, и даже попытка убийства, а еще два самоубийства. Но среди всего негатива есть и положительная новость – патрульные спасли собаку.

Подробнее обо всем – в дайджесте от Vgorode.


Спасение собаки


К патрульным обратился мужчина, который рассказал, что на улице Фабрично-Заводской в ??канализационный коллектор упала собака. Как оказалось, собака была на глубине около 3-х метров. МЧСники помогать отказались, ссылаясь на то, что животное может быть агрессивным. Патрульные связались с коммунальным предприятием по уходу за бездомными животными. Представители предприятия согласились помочь – собаку на время усыпили и отдали владелице.

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото


Наркотики в мопеде


На улице Сичеслаская Набережная патрульные заметили мопед, водитель которого ехал без шлема. Остановили, документов у водителя не оказалось. При осмотре мопеда полисмены нашли два пакетика с белым веществом. Водитель мопеда попытался съесть вместительность пакетов, но ему стало плохо. В наркодиспансере ему оказали помощь, после чего отправили в райотдел.

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 1

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 2

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 3


Ребенок гулял по пляжу один


Вечером субботы патрульным сообщили, что по улице Днепросталевская вблизи котлована гуляет маленькая девочка. Приехав, патрульные ее нашли уже на пляже. Как оказалось, дома произошел конфликт и родители отпустили 7-летнюю дочь купаться одну. Родителей пригласили в участок для выяснения обстоятельств по ст. 184 (Невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей).

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 4


На Гаванской перевернулся грузовик


Ночью на улице Гаванская перевернулся грузовик с прицепом. Водитель, которого сначала не обнаружили на месте аварии, не предоставил никаких документов. В полиции сообщили, что он ударился головой, но от помощи врачей отказался.

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 5


Догоняя воров, девушка сломала ногу


Полисмены заметили, как напротив 16-й горбольницы на краю проезжей части проспекта Богдана Хмельницкого сидит девушка, вся в крови. Она рассказала, как сидела на парапете и пила вино, как возле нее остановился автомобиль, скорее всего марки  Chevrolet серого (серо-зеленого) цвета. В машины было двое мужчин, один из которых выхватил сумку у девушки. В сумке были ключи от дома и мобильный телефон. Номер авто девушка не запомнила, помнит только, что мужчина был высокий, худой, с ярко выраженными скулами. Пытаясь догнать воров, девушка спрыгнула с парапета и сломала себе ногу. Грабителей пока не удалось найти.


Ловили грабителей, поймали мужчин с оружием


При отработке краже, что произошла около 16-й горбольницы на проспекте Богдана Хмельницкого, полицейские заметили в районе проспекта Александра Поля двух подозрительных мужчин, которые были пьяны, возможно, пребывали под действием наркотиков. При себе имели два ножа, пистолет, два пакета патронов. Позже выяснилось, что один из задержанных ранее не раз был судим.

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 6

>>> Еще одно самоубийство: женщина прыгнула со Старого моста. Фотографии

Также и на проспекте Богдана Хмельницкого задержали двух ранее судимых мужчин, которые имели при себе плоскогубцы, нож, отвертку, отмычки.

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 7

Дайджест от Vgorode: попытка убийства, ограбления и авария фото 8


В центре пытались задушить девушку


В районе Нового моста по улице Глинки неизвестный напал на девушку, бил ее и душил. Обидчика, на которого указала заявительница, нашли. Им оказался 24-летний парень, который имел при себе водительское удостоверение. Девушка написала заявление о нанесении телесных повреждений. Идет разбирательство.

Новости Днепра

>>> В Днепре перекроют одну из улиц: где и когда

>>> Не сегодня: отключение Аульского водовода откладывается

>>> Появилось видео, как реагирует тренер Волыни на проигрыш Днепру

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях