Дайджест от Vgorode: о чем говорят вечером понедельника

Фото Pixabay

Фото Pixabay

События
25 июля 2016 17:12

Поводом для разговоров на целый день стало дерзкое ограбление автобуса с людьми, которые собирались ехать в Одессу. Но кроме этого, в Днерпео и за пределами города произошло несколько событий.

Так, вчера в Днепре парень, который обворовал супругов, застрял в заборе, а в Кирилловке днепрянку чуть не унесло в открытое море.

Подробнее об этом  и о расхищение полутора миллиона гривен, в дайджесте от Vgorode.


Полтора миллиона гривен на мосты ушли в чьи-то карманы


В Днепре СБУшники обнаружили растрату почти полутора миллионов государственных средств, выделенных на ремонт железнодорожных мостов в области.

По информации правоохранителей, в течение 2015 года руководство регионального филиала Приднепровской железной дороги перечислило полтора миллиона гривен организации-подрядчику для ремонта опор железнодорожных мостов.

"Правоохранители установили, что коммерсанты выполнили работ всего на 100 тысяч гривен, остальные деньги участники сделки по предварительному сговору конвертировали в наличность и присвоили", - отмечают в СБУ.

Во время обысков по местам жительства и работы двух чиновников и бизнесмена сотрудники спецслужбы и полиция изъяли более 120 тысяч гривен и финансово-хозяйственную документацию, которые подтверждают проведение сделки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.


Неудачная кража


Вчера вечером на пр. Мануйловском трое неизвестных напали на супругов и сорвали с женщины золотую цепочку, сообщает руководитель пресс-службы патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина в fb.

Муж побежал за нападавшими, которые устремились в сторону заброшенного здания. Когда их догнали патрульные, то увидели, что один из парней застрял в заборе. Цепочка лежала на земле.  

С помощью автомобильного домкрата, патрульные освободили его. Подозреваемого доставили в отделение полиции Амур-Нижнеднепровского района.


Море, море, мир бездонный


Вчера, 24 июля, в 12:00 в пгт. Кирилловка на территории базы отдыха "Славутич" чуть не унесло в море 32-летнюю жительницу Днепра, сообщили спасатели.

Женщина оказалась на расстоянии 1 100 метров от берега на надувном круге. Спасатели помогли женщине добраться до берега.

От медицинской помощи женщина отказалась.

Новости Днепра

>>> Как выглядит легенда Днепра Александр Рыкун сейчас. Фотофакт

>>> Проверь свой адрес: в Днепре отключат воду

>>> Мужчина задушил девушку и бросил тело в реку

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях