Дерзкое ограбление за полторы минуты: что говорят очевидцы

Фото полиции

Фото полиции

События
25 июля 2016 16:13

Мы уже писали, что в воскресенье вечером неизвестные ограбили автобус с людьми, которые собирались ехать в Одессу за товаром. Позже появились и новые подробности об ограблении.

В понедельник утром возле части центрального рынка, в народе именуемой "Торжок", разговоры не о курсе доллара, не о ценах на помидоры, а только о дерзком нападении на автобус "Днепр-Одесса", пишет "КП в Украине".


Автомобиль налетчиков нашли


- Это прям какие-то девяностые возвращаются, - покупая квас, возмущаются две пенсионерки. – Еще и среди бела дня! Страшно на улицу выходить.

А история и правда похожа на киношную сцену ограбления – бандиты подъехали на автомобили и всего за минуту и 30 секунд сумели из находившихся в автобусе пяти предпринимателей обворовать четверых, сесть в авто и скрыться.

Как говорят очевидцы, Volkswagen позже нашли неподалеку, возле местного речпорта – естественно, без водителя, пассажиров и награбленного.

>>> Стали известны новые подробности ограбления одесского автобуса. Фотографии

Шокированных пассажиров, тем временем, откачивали от пережитого стресса медики.

- На автобусе реализаторы постоянно ездят небольшими группами затариваться товаром, - объяснили продавцы рынка. – Заказывают большой автобус, чтобы тюки с одеждой поместились. У каждого, естественно, с собой большая сумма денег. Говорят, что они и золото с женщин поснимали, и телефоны забрали.


Что говорят очевидцы


Продавец местного ларька с шаурмой Алик признался, что все происходило прямо на его глазах.

- Я увидел людей с автоматами и присел на пол, чтобы меня видно не было, - говорит парень. - Сами понимаете, страшно было, жизнь дороже. Слышал, как налетчики то ли выстрелили, то ли какую-то петарду взорвали. Видимо, людей хотели запугать. У них еще ножи были. Женщины в салоне автобуса плакали.

Интересно, что обычно подобные случаи прохожие моментально начинают снимать на телефоны. А тут все были в таком ступоре, что даже не подумали зафиксировать на видео бандитов. Момент ограбления засняли разве что камеры наблюдения расположенных поблизости банков.

- Да они точно знали, что люди с деньгами едут! - слышим разговор продавцов мобильной техники. – Вот и решили воспользоваться моментом. Ищи теперь ветра в поле.

- Это вы об ограблении автобуса? – интересуемся мы.

- О нем самом. Был у нас тут блокбастер, - отвечает старший из них. – Оно и не удивительно, народ до ручки довели безденежьем. Это еще зимние платежки не приходили с новыми тарифами. Таких случаев еще больше будет. А власти еще международный конкурс хотят проводить. Какое там Евровидение с такой безопасностью, налеты как в девяностых!

Отметим, полиция предпринимает все меры, чтобы найти грабителей, но не факт, что они еще в Днепропетровской области. 

Новости Днепра

>>> Как выглядит легенда Днепра Александр Рыкун сейчас. Фотофакт

>>> Проверь свой адрес: в Днепре отключат воду

>>> Мужчина задушил девушку и бросил тело в реку

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях