На Днепропетровщине 4-летнему мальчику лезвием от газонокосилки пробило голову

Скриншот с видео tsn.ua

Скриншот с видео tsn.ua

События
09 июля 2016 09:31

На Днепропетровщине лезвие от газонокосилки пробило насквозь череп и мозг 4-летнему мальчику. Сейчас медики борются за его жизнь, - сообщает tsn.ua.

Ребенок был вместе с родителями в машине. Семья приехала на пляж. Вдруг кусок металла пробил стекло.

"Хлопок. Крик старшей дочери. Оборачиваюсь: жуткая картина. Фонтан крови по всей машине, ребенок лежит с пробитой головой, из головы торчит кусок железки", - рассказал отец Василий Стул.

Мальчика доставили в больницу Желтых Вод, но там нет нейрохирурга. Состояние ребенка еле стабилизировали, чтобы Даня смог выдержать переезд до Днепра. В областной детской больнице его сразу отправили в операционную.

"Сами мы вряд ли справились с этим, если бы не наши коллеги из больницы Мечникова, которые ежедневно имеют дело с тяжелыми ранениями бойцов, часто удаляют осколки. Их помощь была колоссальной", - рассказал заведующий отделением нейрохирургии областной детской больницы Владимир Агафонов.

Нож газонокосилки хирурги доставали четыре часа. Он вылетел из трактора, который проезжал рядом с машиной, где были дети. Отец мальчика возмущен, что такая опасная техника могла работать возле пляжа в деревне Веселая Ивановка. Это популярное место отдыха для жителей Желтых Вод.

"Расстояние до отдыхающих, до воды – максимум 50 метров. Если 8 тысяч оборотов, то на какую же дальность может пролететь кусок этого ножа?!", - говорит он.

"Поэтому трактористу я только крикнул: моли Бога, чтобы все было хорошо. Друг его звонил, предлагал помощь, а супруга говорила, что я урод, что я натворил беды, убил своего ребенка, и наделал еще им беды", - рассказал Василий Стул.

В полиции уже установили, что это был частный трактор местного жителя. Почему произошла трагедия разбираются эксперты.

"Следствие классифицировало данное происшествие как средней тяжести или телесное повреждение по неосторожности. В рамках расследования будут установлены все обстоятельства, и, возможно, будет переквалификация", - пояснила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Сейчас мальчик в реанимации в медикаментозном сне. Медики верят, что он будет жить.

"Сейчас острый период черепно-мозговой травмы. О каких-то прогнозах говорить очень сложно. Речь идет о том, чтобы сохранить ребенку жизнь", - пояснил заведующий отделением реанимации областной детской больницы Александр Лацинський.

Родители дежурят под реанимацией. Они верят, что Данилко выдержит. Когда ему станет лучше, будет еще одна операция – выбитые кости в черепе должны заменить титановыми пластинами.

Читайте также:

>>> Дайджест от Vgorode: два ДТП с пострадавшими и как удалось избежать третью аварию

>>> На Петровского упало огромное дерево и выворотило асфальт

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях