В Днепропетровской области "накрыли" конвертцентр с оборотом в 500 000 000 гривен

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

События
06 июля 2016 17:48

Сотрудники СБУ пресекли в Днепропетровской области деятельность конвертационного центра с общим оборотом в полмиллиона грн. Информация об этом опубликована на официальном сайте СБУ.

Как выяснилось, организовал конверт в городе Каменское (Днепродзержинск) местный житель. Через десять фиктивных фирм злоумышленник "обслуживал" более 80 предприятий из разных регионов Украины. Конвертцентр предоставлял "услуги" по переводу денег в наличные, минимизации обязательных платежей в госбюджет и искусственного формирования налогового кредита. По предварительным оценкам, оборот центра в течение 2015-2016 годов составил более 500 млн грн.

В Днепропетровской области "накрыли" конвертцентр с оборотом в 500 000 000 гривен фото

В Днепропетровской области "накрыли" конвертцентр с оборотом в 500 000 000 гривен фото 1

Во время обысков по месту жительства организатора, офисных помещений и автомобиля сотрудники спецслужбы совместно с полицией изъяли более полумиллиона гривен. Правоохранители также обнаружили бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий и компьютерную технику с доказательствами проведения нелегальных операций.

В ведомстве отмечают, что были наложены аресты на банковские счета, которые использовались конвертационным центром, на которых находится 1 млн грн. Еще несколько счетов заблокировано, осуществляется их проверка.

По делу открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное следствие. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях