Топ 5 летних курортов в Испании

Новость - События - Топ 5 летних курортов в Испании

Новость - События - Топ 5 летних курортов в Испании

События
30 июня 2016 11:21

Всем любителям путешествий, волнующего моря, великолепной архитектуры и изысканного вина необходимо посетить Испанию. Изумительная страна наполнит каждый миг яркими впечатлениями и эмоциями. Блаженный отдых на песчаных пляжах, разнообразная экскурсионная программа, бесконечное количество развлечений и многое другое подарят испанские курорты, которые пользуются невероятной популярностью среди туристов со всего мира! Ценители искусства, истории, творчества великого Сальвадора Дали и просто заядлые туристы и шопоголики не зря выбирают сказочные туры в Испанию – мягкий климат чудесно располагает к комфортабельному отдыху днём и активным вечеринкам с легендарными дискотеками ночью. Государство уютно расположилось на популярном южном полуострове – Пиренейском. Омывается с одной стороны теплым Средиземным морем, а с другой чистейшим Атлантическим океаном. Живописную картину создают нити Балеарских и Канарских островов. Нужно отметить и тот факт, что в Западной части Европы только Испания балует наибольшим количеством солнечных дней.

Испанские курорты очень многогранны, и выбрать один из множества туров настоящая задача, решить которую вы можете с помощью нашего рейтинга топ 5 наиболее популярных уголков Испании!


Жемчужина Средиземноморья – Барселона


Веселый, праздничный и урбанистический европейский город покорит своей помпезностью, культурной жизнью и уникальными достопримечательностями. Отдых не должен ограничиваться несколькими днями - город необходимо почувствовать и тогда разлюбить его у вас не получится никогда. Барселона удивительна с любого ракурса и независимо от времени года. Прогулку можно начать с Бульвара Рамбла - его можно сравнить с Майданом Независимости в Киеве: такая же пешеходная улица с торговцами, музыкантами, танцами и вечными массовыми гуляниями. В Готическом Квартале сможете увидеть всю красоту средневековья, а на "Пасседж-де-Грасиа" вдоволь налюбоваться на дома Мила и Бальо. Столица футбола предлагает оценить красоту музеев Пикассо, Современного искусства и Олимпийских игр. И это далеко не весь список интересных мест, поэтому туры в Барселону бронируйте уже сейчас и как следует проведите отпуск в городе мечты.


Чудная Галисия


Столица прекрасного региона в Испании - Сантьяго-де-Компостела (Галисия), занимает почетное третье место после великого Иерусалима и Рима по важности для христиан. Апостол Иаков именно здесь завершил свой далекий путь к невероятному собору Сантьяго. Город наполнен бесчисленным количеством парков, шикарных улочек, заповедников. А угощать вас будут деликатесами из местных морепродуктов и традиционными пирогами!


Толедо


В прошлом столица, а сейчас стремительно развивающийся город Толедо - гордость Испании. Только здесь будьте готовы к внушительному списку из огромного количества культурных и архитектурных достопримечательностей. Но стоит запастись терпением и удобной обувью: извилистые и слегка холмистые улицы нужно будет пройти пешком. Наслаждаясь ароматами тимьяна и розмарина, вы сможете посетить различные храмы, церкви, музеи и выставки, которые находятся на каждом шагу. К обязательным для посещения достопримечательностям стоит отнести:

  • музеи де Санта-Крус и Эль Греко
  • церковь Святого Фомы
  • монастырь Санто-Доминго-эль-Антигуо
  • и крепость Алькасар

Севилья


Активный отдых в Испании на курорте Севилья вы сможете подобрать на портале. Спешите прочувствовать дух испанской корриды и зажигательного фламенко! Севилья - город праздников и веселья. В туристическом плане город разделяют на 4 части. В Историческом Центре собраны все популярные достопримечательности, храмы, музеи и выставки. Здесь же находятся уютные рестораны, бары и кафе. Баррио-де-Санта-Крус - район роскоши и богемы. Красочная сторона города изобилует виллами, декоративными фонтанами и прелестными кварталами. Тихий район Ла-Макарена немного обделен внимание туристов, но и кроме монастыря Святой Инес здесь есть на что посмотреть. В Триана и Эль-Ареналь привлекают Музеем Искусств и известной всему миру " Золотой Башней".


Тёплая Малага


Для более близкого знакомства с побережьем Андалусии стоит заказать тур в Малагу. На удивительные финикийские крепости, собор Ла-Манкита, замок Хибральфаро, руины римлян и лавки с антиквариатом просто необходимо посмотреть. Любознательным гостям рекомендуем обратить внимание на музеи Каса-Наталь-де-Пикассо и Народных традиций. Но в основном Малага - это город живописного пляжного отдыха. Приехав на курорт в Малагу, вы сможете идеально совместить насыщенную экскурсионную программу днем и вечеринки с дискотеками в ночное время.

Это лишь небольшая часть прекрасных мест, но каждый город показывает насколько разнообразна Испания и какой чудесный отдых она может предложить каждому путешественнику.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях