Полиция задержала распространителей фальшивой газеты

Новость - События - Полиция задержала распространителей фальшивой газеты

Новость - События - Полиция задержала распространителей фальшивой газеты

События
27 июня 2016 11:54

Сотрудниками национальный полиции Днепра были задержаны и доставлены в районные отделения распространители фальшивой газеты "Днепропетровская правда", которую в воскресенье раздавали в разных районах города. Об этом сообщили в Шевченковском отделении национальной полиции:

- К нам обратились граждане города с заявлением, что некие люди распространяют агитационные материалы с провокационным содержанием, - рассказал командир 2-й роты, 2-го батальона национальной полиции Шевченковского района Михаил Горобцов. - Мы сразу отреагировали. Собрали заявления. Одного из задержанных привезли в Шевченковское отделение полиции вместе с материалами, которые он распространял. Возможно, по факту будет открыто уголовное производство.

Напомним, в распространяемой газете не были указаны исходящие данные, что является нарушением Закона, а именно - информации о заказчике, организации, осуществившей печать, тираже и лицах,ответственных за выпуск.

По словам народного депутата Украины, начальника штаба кандидата в народные депутаты по 27-му округу Андрея Денисенко в материалах этой фальшивой газеты есть все признаки клеветы и оговора:

- Её задача - дискредитация "Украинского объединения патриотов УКРОП" и нашего кандидата в народные депутаты Оксаны Томчук, которая является одним из лидеров избирательной гонки, - уверен Андрей Денисенко . - Это абсолютно лживый пасквиль, распространенный нашими идеологическими опонентами.

Народный депутат Украины обратился с официальным заявлением к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием, чтобы распространители этой фальшивой газеты были привлечены к криминальной ответственности:

- Надо наконец-то научить разного рода недобросовестную публику, которая привыкла выигрывать выборы грязными методами, к порядку и закону, - заявил Андрей Денисенко. - Это можно сделать только применяя жесткие меры и привлекая нарушителей Закона к криминальной ответственности.

Кроме этого, сказал народный депутат, все фото и видеодоказательства распространения фальшивой газеты переданы в Службу безопасности Украины.

Полиция задержала распространителей фальшивой газеты фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях