В Приднепровске пляж обустраивают наливайками

Фото Fb Катрин Штейн

Фото Fb Катрин Штейн

События
30 мая 2016 10:59

В Днепропетровске уже с 1 июня должны открыть три официальных пляжа - в парке Шевченко (Монастырский остров), парке Сагайдак (бывший парк им. Воронцова) и парке "Приднепровский".

Перед открытием пляжи проверяют и только потом подписывают паспорта готовности. Как сообщает активистка Катрин Штейн в Fb, в середине мая пляж в Приднепровске начали обустраивать "наливайками" - в данном случае, временными сооружениями для продажи алкоголя. И это вопреки всем запретам и нормам. Полиция на место выезжала, но пока заведение работает.

Так выглядел пляж в начале мая

Так выглядел пляж в начале мая

"На сегодняшний день на пляже "Приднепровский" работает заведение якобы выносной торговли, торгующее алкоголем уже сегодня и нарушающее все возможные нормы права в данной области.

Отсутствие договора на аренду земли, вывоз мусора, использование электроэнергии и воды, выносную торговлю мотивируется тем, что у данного ЧП (с их слов) подписан договор с и.о. парка (напоминаю: границы парка не определены, рекреационная зона, вход в парк).

Так - сейчас

Так - сейчас

И.о. директора парка на это отвечает, что ему ничто и никто не указ и его единственный начальник Евгений Хорошилов, который (с его слов) в курсе и, видимо, по его логике воплощает в себе ту силу, которая позволяет торговать на официальном городском пляже алкоголем без наличия на то лицензии (а, соответственно, кассового аппарата и.т.д.. - аууу, налоговая), договоров и вопреки решениям городского совета и законодательным актам Украины", - написала Штейн.

Еще новости:

>>> Какие книги продают украинцы: в Днепре можно купить библиотеку за 100 000

>>> Проверь свой адрес: где завтра отключат свет и почему

>>> В суперфинале шоу "Голос країни" выбрали победителя. Видео

>>> Едем в Киев: на Троицу Укрзалізниця добавила поезда

>>> В Днепре полицейские отговорили пьяного мужчину прыгать с моста

>>> "Бешикташ" предложил "Днепру" обменять Бойко на Дугласа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях