В Днепре кафе захватывают тротуары для летних площадок

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

События
28 мая 2016 11:53

На днях, днепрянка Виктория Викторовская в Фейсбуке пожаловалась на кафе "Бирхаус", которое "забрало" часть тротуара для своей летней террасы.

- Мне кажется что всегда всем интересно кто разрешает такого плана захваты и почему наша патрульная полиция не обращает внимание на такие "моменты"? Далеко ходить не надо. Центр города, Артёма (извините ни как не привыкнуть мне к новым названиям). Кафе решило сделать летнюю площадку, и якобы металлические "таблички" от мужика который с криками "я документы покажу" ушёл в офис и не вышел, - жалуется жительница города.

В свою очередь директор департамента потребительских рынка и сферы услуг Руслан Мороз призвал активистов не быть столь категоричными ко всем летним площадкам.

- Если обязать "Бирхаус" передвинуть столбики, места для прохода станет больше, хотя и сейчас, я сам выезжал на место, там разминаются две детских коляски абсолютно без проблем. Раньше на этом месте была парковка. Обратите внимание на второе фото. Так там дальше выглядит остальная часть "тротуара". Пройти даже одному человеку тяжело! За летнюю площадку официально платятся деньги в бюджет города, и не копейки. Может в борьбе за правила и чистоту вместе с водой не будем выплёскивать ребёнка? Летние площадки удобны, осенью они демонтируются. В беготне по городу и я и вы часто улучаете 5-10 минут, чтобы присесть попить кофе или быстро что-нибудь перекусить. В любом городе мира летом открывается огромное количество летних площадок, - написал Мороз.

В Днепре кафе захватывают тротуары для летних площадок фото

В Днепре кафе захватывают тротуары для летних площадок фото 1

В Днепре кафе захватывают тротуары для летних площадок фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях