Готовим велосипеды: где и когда состоится велопробег в Днепре

Фото Pixabay

Фото Pixabay

События
27 мая 2016 12:26

В эту субботу, 28 мая, в Днепропетровске состоится Велодень. Будет велопробег, показательные выступления, велоквест, конкурсы и концерт, пишет "Мост-Днепр".

Маршрут велопробега с 11:00 до 12:00

Старт с Фестивального причала – ул. Сичесавская Набережная – Новый мост – разворот – ул. Сичеславская Набережная – парк им. Т. Г. Шевченко.

- Ориентировочно с 12:00 в парке начнется основная соревновательная, развлекательная и познавательная программа. В рамках "Велодня-2016" запланированы соревнование и показательные выступления по экстремальному виду спорта, как урбан мини даунхил и фигурное вождение велосипеда, а также велоквест, семейная велоэстафета, конкурс-эстафета на знание ПДД, и много других конкурсов, и музыки. Приглашаем всех жителей и гостей Днепропетровска, будет интересно и познавательно, принять участие может каждый, как любитель, так и профессионал. Также у кого нет велосипеда, на Фестивальном причале можно будет взять его  в аренду, - рассказал президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семёнов.

Максим Семенов отметил, что центральные улицы и Новый мост  в связи с велопробегом перекрывать не будут.

Президент федерации экстремального велоспорта Максим Биев рассказал, что в рамках "Велодня" предусмотрены соревнования по экстремальному виду спорта, как Урбан мини даунхил.

- Данная дисциплина представляет собой скоростной спуск по городской части, трасса  будет начинаться от Дворца студента до Набережной, длина трассы около 500 м, в трассу будут включены ступени, перепад высоты около 60 м. В настоящее время заявлено уже около 50 участников с разных городов Украины, но преимущественно с Днепропетровска. К соревнованиям допускаются все, у кого есть исправный велосипед и защита для головы, - рассказал он.

Главный судья велоквеста Роман Богуславский рассказал, что к участию велоквеста будут приглашаться все желающие, в не зависимости от возраста и  опыта вождения велосипедом.

- После велопробега будет проводиться регистрация на велоквест, после чего всем участникам будут розданы так называемые "наклейки" с задачами в разных (трех) зонах от сложности местоположения (желтая зона предусмотрена  для любителей со стажем вождения велосипедом, зеленая – для начинающих велолюбителей, красная – для опытных экстремалов). Состав команды должен быть не больше 4 человек. Приглашаем всех, будет интересно, будут призы и награды", - рассказал он.

Сбор участников на велопробег на Фестивальном причале в субботу, 28 мая в 9:00. Старт велоколоны в 11:00.

Новости сегодня:

>>> Гордимся: украинский марсолет выиграл в масштабном конкурсе NASA

>>> Девочка из Днепра летит в Париж: узнай, кто победил в шоу МастерШеф Дети

>>> Маркевич о переговорах с Шахтером: Откуда только берутся эти слухи

>>> Горький Лук в Днепре рассказал о россиянах и способах борьбы с депутатами. Фотографии

>>> В Днепре придумали новый способ борьбы с титушками

>>> Не болейте: в Днепре и области больничные бланки появятся не скоро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях