Зозуля извинился, но может быть дисквалифицирован на год

Новость - События - Зозуля извинился, но может быть дисквалифицирован на год

Новость - События - Зозуля извинился, но может быть дисквалифицирован на год

События
12 мая 2016 08:53

Нападающий "Днепра" Роман Зозуля извинился за свое поведение после полуфинального матча Кубка Украины против "Зари" (0:2).

— Хочу извиниться перед всеми футбольными болельщиками Украины за свое агрессивное поведение после окончания матча "Заря" - "Днепр". Осознаю, что никакие эмоции не могут оправдать мои действия после финального свистка.

Честно говоря, я очень хотел помочь своим партнерам впервые за 12 лет завоевать право в финале Кубка Украины, но вынужден был смотреть матч среди болельщиков. Эмоций добавило разочарование от результата матча.

Осознаю, что моя несдержанность заслуживает наказания. Поэтому искренне прошу прощения! Сразу после игры, когда спали эмоции, я зашел к судейской комнаты, где так же лично извинился перед арбитром матча Анатолием Абдуллой и всей бригадой за свое агрессивное поведение, — написал Зозуля в Facebook.

Согласно перечню дисциплинарных санкций, применяемых к футболистам за нарушение норм уставных и регламентных документов в соответствии со статьей 17 Дисциплинарным правил ФФУ Зозуле может грозить 12-месячная дисквалификация.

Так, пункт 10 статьи 17 гласит, что именно такое наказание полагается за следующее нарушение: "Применение физической силы к официальному лицу / лицам после окончания матча. Также нападающий "Днепра" будет вынужден заплатить штраф в размере минимум 25 тысяч гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях