Первым рейсом в Харьков «Східний експрес» перевез 26 пассажиров

Поезд на Харьков пока не очень популярен. Фото с официального сайта ДЖД.

Поезд на Харьков пока не очень популярен. Фото с официального сайта ДЖД.

События
09 ноября 2010 09:30

– Летом этот состав ходил по маршруту Днепропетровск – Симферополь, а еще раньше перевозил пассажиров между Днепропетровском и Донецком, Керчью и Севастополем, – рассказал начальник поезда №173 из Днепропетровского вагонного участка Приднепровской железной дороги Сергей Грушецкий.

– Теперь решили попробовать открыть маршрут в Харьков. Всего в первый рейс мы доставили сюда только 26 пассажиров, но из Харькова уезжают уже больше людей. Просто пока о нашем поезде знают мало. Сейчас идет реклама и на харьковском, и на днепропетровском вокзалах, так что есть надежда, что пассажиров будет больше. Возможно, поступят и предложения по улучшению качества обслуживания, а также по поводу графика его движения, которые железная дорога постарается учесть.

Как уже сообщал "В городе", в составе поезда – шесть вагонов с креслами для сидения и кондиционерами. С вокзала Днепропетровск-Главный поезд будет ходить каждый день, кроме вторника, в 23:58 с прибытием на станцию Харьков-Пассажирский рано утром – в 4:30. Обратно из Харькова он будет ходить ежедневно, кроме среды, в 12:04 и прибывать в Днепропетровск в 16:34. 


Антон Ходоренко, по материалам "Вечерний Харьков". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях