Новые троллейбусы в Днепропетровске: когда появятся, и сколько будут стоить

Новость - События - Новые троллейбусы в Днепропетровске: когда появятся, и сколько будут стоить

Новость - События - Новые троллейбусы в Днепропетровске: когда появятся, и сколько будут стоить

События
03 мая 2016 17:27

На прошлой неделе заместитель мэра Михаил Лысенко анонсировал на свой странице в Facebook новость о закупке принципиально новых троллейбусов, которые обустроены аккумуляторными батареями и имеют запас хода до 20 км. Как пишет Днепр вечерний, эта информация подтвердилась в городском коммунальном предприятии "Горэлектротранспорт".

"Будем объявлять тендер по двум лотам: 8 троллейбусов от контактной сети и 2 с автономным ходом, - сообщил директор ГКП "Горэлектротранспорт" Владимир Легкий. – Для того чтобы выйти на тендер, необходимо изучить рынок. Думаю, что в течение двух недель мы его изучим и начнем процедуру торгов".

Напомним, что прошлогодний тендер на закупку нового общественного транспорта так и не состоялся из-за постоянных оспариваний в АМКУ. Так как деньги на счет ГКП "Горэлектротранспорт" переведены были, а освоены не были.

"Мы прекратили те торги, и сейчас будем начинать новые", - говорит Владимир Легкий. Ранее шла речь о сумме 44 млн. гривен. Сейчас же сумма предстоящего тендера пока не называется.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях