Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю

Кадр из мультсериала "Американский папаша"/vrator.com

Кадр из мультсериала "Американский папаша"/vrator.com

События
30 апреля 2016 09:35

За эту неделю в Днепропетровске произошло много неприятных событий, но одно из них шокировало – ограбление священника и смерть его жены.  Vgorode собрал воедино все самые резонансные события этой недели по материалам отдела коммуникаций Нацполиции в области.


Как "вор в законе" его 12 друзей в гостинице встречались


Полиции стало известно, что ночью 29 апреля на территории гостинично-ресторанного комплекса находятся вооруженные представители криминальной среды.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото

На основании Закона Украины "О Национальной полиции" правоохранители доставили 13 человек райотдел для установления их личностей. Среди доставленных были преступные авторитеты, один из которых имел статус "вора в законе". Перед прибытием в Днепропетровск человек освободился из исправительной колонии Российской Федерации, где в течение 10 лет отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 1

На данный момент правоохранители устанавливают цель ночной встречи. Также решается вопрос о депортации лиц, находящихся на территории Украины незаконно. Что касается других, применены меры профилактического воздействия.


"Сувениры" из АТО


На железнодорожном вокзале в рюкзаке у 39-летнего военнослужащего обнаружили 10 гранат РГД-5, 11 гранат Ф-1, запалы к ним и 735 патронов различного калибра.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 2

Как пояснил задержанный, в этот день он выехал из зоны АТО и забыл сдать боеприпасы, которые уже отправили на экспертизу.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 3

В данном правонарушении усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 4


Нападение на священника, пытки и жестокая смерть 61-летней женщины

В три часа нови 26 апреля настоятель церкви Святого Андрея Первозванного услышал во дворе лай собак. Когда мужчина вышел во двор, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и затащили в дом. Там они связали священника и его жену и потребовали от них деньги. После пыток нападавшие отвезли священника на кладбище, там продолжили "допрос" и бросили его умирать.

Когда священник очнулся и вернулся домой, жена была мертва. Вероятнее всего, злоумышленники оставили женщину с кляпом во рту и связанными руками головой вниз, в результате чего она задохнулась. Также из дома пропали денежные средства в размере 30 тысяч гривен.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 146 ( незаконное лишение свободы или похищение человека ), ч. 3 ст. 289 ( незаконное завладение транспортным средством ). Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Полиция принимает все необходимые меры для установления и задержания нападавших.


Опасные отходы сливали в землю в Ювилейном


Полиция разоблачила коррупционную схему одного из предприятий по обращению с опасными отходами. Имея лицензию и договор на утилизацию отходов в области, нанимался грузовик, который сливал опасные отходы в почву в поселке Ювилейный.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 5

В действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 6


Новый патрульный решил продать оружие на 1,5 тысячи долларов

Патрульного задержали, когда тот хотел продать оружие и патроны на сумму в полторы тысячи долларов.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 7

В автомобиле у 25-летнего мужчины также обнаружили автомат, 2 магазина к нему и 135 патронов. Во время поверхностного осмотра в кармане его куртки нашли слип-пакет с веществом белого цвета, внешне похожей на метамфетамин, и незарегистрированный пистолет травматического действия.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 8

Позже, во время обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, 5 магазинов, 3 дымовые шашки, 5 взрывпакет , револьвер и большое количество патронов, а также бронежилет и балаклавы .

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 9

Правоохранители устанавливают происхождение указанного арсенала оружия, сообщников злоумышленника и все обстоятельства преступления.

Не для слабонервных: самые страшные события Днепра за неделю фото 10

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК. Им грозит ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины ( незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях