Из-за очередного кафе в центре рушится жилой дом

Жители даже вызывали полицию. Фото Fb Дмитрий Котилев

Жители даже вызывали полицию. Фото Fb Дмитрий Котилев

События
20 апреля 2016 14:37

Недавно подвальное помещение по ул. Магдебургского права (Гопнер), 1 перешло в частную собственность. Новый хозяин сразу же начал ремонтные работы, чтобы превратить заброшенный подвал в прибыльное заведение в самом центре города. И это вызвало большое возмущение жителей, ведь теперь в их квартирах трескаются стены, сообщает 11 канал.

Из-за строительных работ в подвале в квартирах ощущаются сильные вибрации. Как оказалось, предприниматель решил углубить подвал на 75 см. Потом ему стала мешать и одна и опорных конструкций. Жительница дома Ольга Попсуева говорит, что рабочие уже вывезли 7 "КАМазов" строительного мусора.

>>> Кафе на Магдебургского права загородило часть тротуара. Фотографии

Люди переживают за свою жизнь, поэтому вызвали полицию. Рабочие не предъявили никаких документов, кроме договора о купле-продажи помещения, и сбежали.

Начальник КП "Жилсервис 2" Виталий Полищук говорит, что владельцу помещения дали предписание прекратить работы, а на доме установили маячки. "Невыполнение предписания грозит административной и даже уголовной ответственностью", - отметил он.

На сегодняшний день работы приостановлены на месяц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях