Ресторан на Театральном бульваре уничтожил террасу хвойных деревьев ради летней площадки

Фото: facebook.com/matvii.ihor/posts/1182530335120713

Фото: facebook.com/matvii.ihor/posts/1182530335120713

События
11 апреля 2016 12:21
Автор: Ксения Черняева

В центре Днепропетровска возле заведения "Burger Club" на Театральном бульваре вырубили насаждения хвойных деревьев для установки летней террасы ресторана быстрого питания. Об этом случае в Facebook написал житель Днепропетровска Игорь Матвий. По словам горожанина, в 2004 году он был приятно удивлен, когда на одной из центральных улиц в целях ее благоустройства, была высажена целая терраса хвойных растений. Сегодня все растения выкопаны, а на их месте сооружена основа для установки террасы ресторана.

Ресторан на Театральном бульваре уничтожил террасу хвойных деревьев ради летней площадки фото

"Это при том, что объявлено 10 лет повышенной температуры, – завил очевидец событий. – Нам в городах срочно нужно УВЕЛИЧИВАТЬ площадь зеленого щита, который защитит от солнца. А на таких площадках – устанавливать перголы и туманообразователи". 

Ресторан на Театральном бульваре уничтожил террасу хвойных деревьев ради летней площадки фото 1 Ресторан на Театральном бульваре уничтожил террасу хвойных деревьев ради летней площадки фото 2

Владельцы заведения пока никак не прокомментировали вырубку зеленых насаждений с целью установки террасы для посетителей. Связавшись с сотрудниками ресторана, сайт "Вгороде" не получил конкретной информации относительно вырубки растений. Работник заведения отметил, что для уточнения ситуации вопрос будет передан руководству для получения объяснений. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях